Диалоги с пользователями

Друзья, рады представить очередной выпуск нашей пятничной рубрики.

Сегодня публикуем одну очень интересную переписку, которая с каждым новым ответом становится всё более увлекательной.

Пользователь запретил индексацию сайта Яндексом, вот что из этого получилось:

Пользователь:
«Здравствуйте!
Очень надеюсь на ваш квалифицированный совет.
Прошедшей ночью программно я запретил боту Яндекса сканировать свой сайт. Однако, согласно ваших данных, первая страница сайта продолжает находиться в индексе Яндекса.
Скажите. пожалуйста, почему так происходит?»

Техподдержка:
Здравствуйте, зачем вы запретили роботам яндекса сканировать ваш сайт?

Пользователь:
«Затем, что Яндекс издевается над людьми, ставя свои маниакальные фильтры куда непоподя. Я могу понять позицию любого, разобравшись в ней. Но эти хамы просто со мной и вообще с людьми (судя по мнениям в сети) просто не разговаривают.
Официальная версия: Сайт -- это мая собственность и авторское право. Нет такого закона ни в стране, ни в мире, чтобы кто-то обогащался на чужой собственности; как это делает Яндекс; без разрешения собственника.
Яндекс не только своим тупизмом достал меня -- мелкого дилетанта. От него стонут уже чуть ли не все сервера западных стран и запрещают этого выскочку. Почитайте прессу.
Другие порядочные поисковики я не запрещал, включая Гуглю, Яхо, Рамблера и т.п. Рамблер, например, выдаёт в 1,5 раза страниц больше; чем Яндекс.

Прошу помочь, если я что не так разобрался, блокировать его наглухо. В бирюльки играть с ним у меня времени нет.

А что касательно рекламодателей, то всегда найдутся люди, которые хоть за 25 копеек; но будут пользоваться только Гуглей. Тем более, что Яндекс Гугле и в подмётки не годиться от А до Я».

Техподдержка:
Здравствуйте, мы видим ситуацию с другой стороны. Огромное количество людей готовы за 25 копеек наводнять интернет не-информацией, однообразными сайтами, копирующими контент друг у друга, прогоняющими его через синионимайзеры, программы машинного перевода и т.д.
В результате, фильтры яндекса - хирургическая скальпель рунета. Они пытаются отсечь раковую опухоль из ГС и недоконтента, которая с каждым днем все растет и растет: бессмысленные варезники, вордпресс-шаблоны с репостами топовых блогов, можно долго продолжать этот список.
Так что в случае сокрытия ссылок от него мы будем вынуждены отключить ваш сайт в нашей системе.

Пользователь:
«Вы упустили мою фразу о том, что я готов понять позицию любого. Но не через посредников, в данном случае через вас, а из первых уст. Я не против его фильтров в разумных пределах. Пусть он сам о них мне расскажет, так как это принято в мировых человеческих отношениях. А то я им пишу -- задаю вопрос. Эти вшивые "Платоны" закрывают тикет. Калл центр, когда я задаю простой и резонный вопрос, забивает меня; даже рта не дав открыть; и почти все поголовно начиная с начальника калл центра бросают трубки. Она не возбуждает меня никаким боком, чтобы передо мной выламываться! В Штатах бы за такое бросание ей бы сразу припаяли Сексуальное домогательство! Этот "Вася", блин, их гендиректор прячется -- вывел все свое телефоны опять же на тупой калл центр.
Ваше мнение -- это просто домыслы! Моё же мнение: это никакие не фильтры, а садистская мастурбация извращенцев из серии "упал -- отжался", "полижи мне пятки, тогда я на тебя погляжу". Мало того, всё их поведение доказывает, что свои фильтры они с правовой точки зрения объяснить не могут. Поэтому и уходят от ответа. А просто они под видом фильтра прикрывают своих компаньонов по очередному коррупционному сговору. Я прекрасно помню, когда они меня начали «фильтровать». До этого никаких фильтров не было. Когда я в блоге спросил: чем сотовые компании лучше платежных систем (типа ВэбМани), которые прежде чем списать деньги с клиента 15 раз спросят: согласен ли он заплатить, и не введён ли он при этом в заблуждение. Сотовики же дерут за платные смс-ки со всех подряд не спрашивая. На своём сайте тебе мошенник обещает цену 2 рубля -- эти же с твоего счёта сдирают 500 рублей.

Тем более, как мне говорили, мой сайт Яндекс удостоил не одним фильтром, а несколькими.
Чем интересно мой сайт так провинился, если я не значения слова "сателлиты" ни значения слова "клоакинг", как вы говорите, до сих пор не знаю. И никогда никаким мошенничеством не занимался и не намерен.
Вам не приходило в голову, что то что творит Яндекс -- это просто вероломная ЦЕНЗУРА дорвавшихся до власти тупиц? -- Это путь в никуда -- это уже понял весь мир (Гугля чистит сеть в 1000 раз лучше, только корректно и ни коем образом не умаляя при этом достоинства личности). Только с выродками в этой стране ничего не могут поделать.
Ещё раз подчеркиваю, я готов понять и принять и вашу позицию, и позицию Яндекса. Если её – позиции инициатор докажет мне, что она не выпадает из правовой ниши.
Для чего, если вы склонны; а мне кажется Сэйп все-таки склонен; решить проблему по справедливости. Примите посредническое участие. -- Потребуйте от Яндекса, чтобы он разговаривал со мной по-человечески.
Хотя бы! Ну а про те 5 миллионов, которые Яндекс должен мне по закону за самовольное обогащение на моём авторском праве, и сколько он мне должен за унижение моего человеческого достоинства я пока помолчу.

Господин, модератор, возможно данное письмо находится не в вашей компетенции. В таком случае к его разрешению прошу подключить руководство.
С уважением».

Вот как бывает иногда )

До встречи в следующих выпусках.

Поделиться:

You may also like...

105 комментариев

  1. zerohold:

    Броня на лбу крепчает... как я погляжу

  2. Skybee:

    >Ну а про те 5 миллионов, которые Яндекс должен мне по закону
    И мне должен. Где забрать можно :))

  3. Muzhik:

    гемерно читать..
    а так - улыбнуло))

    он наверно не понял, что основной источник дохода тиц в этой бирже))

  4. biznesmen64:

    Человеку просто не скем общаться!!!

  5. a112:

    это потомок Тара! Однозначно! 🙂

  6. Аноним:

    Жесть, попросите товарища на форуме выступить. 🙂

  7. Stop-TussiN:

    даже за 25 копеек у него никто не купит ссылку, если сайт не в яндексе)

  8. ivan.rybin:

    товарищ явно заработал отдельную статейку о себе в Луркоморье 😉

  9. smidl:

    не было не единого разрыва!!!

  10. anomymous:

    Это у вас в порядке вещей выкладывать переписки с пользователем?

  11. anomymous:

    С чего вы взяли, что имеете моральное право выкладывать переписку с пользователем?

  12. anomymous:

    Пользователь был предупреждён о том, что его сообщения могут быть опубликованы?

  13. anomymous:

    Как вам писать в техподдержку чтобы вы потом не выкладывали всю переписку в блог?

  14. Аноним:

    Имя! Скажите имя!
    Рунет должен знать своих героев.

  15. Аноним:

    В рунете и без того всё анонимно... потому все на всё имеют право. Возникать по этому поводу могут только новички не привыкшие к "вседозволенности" админов разных сервисов и модераторов... хотя впрочем хрен его знает... может реально жестяк смеяться над человеком =) но с другой сторон никто не пишет что он "идиот" =) так что ничего противозаконного нет... имхо. Всё анонимно.

  16. solarcoast:

    вот что мне это напомнило
    цитирую:
    ------ начало цитаты ------
    Когда скандал был в зените, явился милиционер и молча стал тащить дворника в район. Милиционеру помогали молодцы из «Быстроупака». Дворник покорно обнял милиционера за шею и заплакал навзрыд. Опасность миновала. Тогда из-за мусорного ящика выскочил истомившийся Виктор Михайлович. Аудитория зашумела.

    — Хам! — закричал Виктор Михайлович вслед шествию. — Хам! Я тебе покажу! Мерзавец! Горько рыдавший дворник ничего этого не услышал. Его несли на руках в отделение, туда же, в качестве вещественного доказательства, потащили вывеску «Слесарная мастерская и починка примусов». Виктор Михайлович еще долго хорохорился.

    — Сукины сыны, — говорил он зрителям, — возомнили о себе. Хамы!
    ------ конец цитаты ------

    кстати 5 милл.чего он просит? бакинских?

  17. FreeBird:

    Я с "героем" согласен, только пениться не стоит из-за этого. Из-за Яндекса простым людям нет места в сайтостроении, а умелые "раковую опухоль из ГС и недоконтента" итак запихнут в индекс 🙂

    • titaniMOZG:

      Если и запихнут - то не на долго.
      Что бы ремонтировать машины - нужно хорошо в них разбираться.
      Что бы лечить зубы - нужно иметь большой опыт.
      Делать сайты - тут тоже не исключение.

  18. mazilla:

    напомнило скандал ютуба и менеджеров аврил лавин, когда менеджеры затребовали лям бакинских за то что их клип посмотрели больше 100 миллионов раз типа на баннере (над списком видео высвечивается) накрутили денег значит нуна делится =))

  19. n1g3r:

    Я непонял, техподдержка имеет что-то против варезников????? Вы чиво??!! 😀

  20. DEM84:

    А чего это возникают товарищи против выкладывания переписки? Имя то не называется и ничья честь не порочится)

  21. makis:

    не есть хорошо светить чужие страдания)) но пока раковая опухоль росла и отрезалась фильтрами, на ней, как на дырявых скважинах или недостроенных больницах, "самые продвинутые" зарабатывали себе на хлеб...машины...квартиры...это жизнь..

  22. TraderMax:

    Слишком эпично, не осилил

  23. vic001:

    я представляю какой контент на его сайтах :)))

  24. auto03:

    мама дорогая, как же вам тяжело в поддержке

  25. airs:

    да на сайт бы взглянуть
    совсем др. глазами бы посмотрела

    а так просто товарищ немного из др. области деятельности - мягко говоря

  26. nemo132:

    полушария мозга начали расхадиться... до конца не осилить

    • Allexx:

      такая же фигня :), читал, читал и сам запутался - где читал, где остановился, а пока искал, то забыл о чём ранее прочитал. Дааа, тяжело было тех.поддержке отвечать :).

  27. Barbie Young:

    Нет, друзья! Афтор жжот! Пишы исчо!

  28. Аноним:

    Зачем люди в России пользуются яндексом, если есть google? Если по мнению многих комментаторов яндекс так прекрасен, зачем почти весь мир пользуется google?

    • anomymous:

      Наверное из-за того, что в других странах нету яндекса.

      • Silwer:

        Точно. Хорошо что яндекс.уа есть, а то как бы тогда сайты мои индексировались. А, йо! только дошло, яндекс теперь и "мая собственность и авторское право" использует... Где мАи милЬены???

      • Аноним:

        Как это нет яндекса в других странах? В любой стране набирай в браузере yandex.com и о чудо, оказывается есть супер поисковик yandex в тыщу раз круче гугла.

        • anomymous:

          Яндекс пока ничтожно малую часть мирового интернета проиндексировал. Поэтому на прктике яндекс для иностранцев безполезен.

          • Аноним:

            Да, yandex не только мирового интернета проиндексировал ничтожную часть, он и русскоязычного интернета проиндексировал ничтожную часть (или Вы настаиваете, что он больше гугла проиндексировал в рунете). Следуя Вашей логике: "Поэтому на практике яндекс для россиян бесполезен".

  29. mabilyk:

    -- HELP ME --
    не прошел модерацию изза того что якобы робот не нашел кода - Робот-индексатор не нашел ни одной страницы с верно установленным кодом в пределах одного или двух кликов от главной.
    - хотя все просто - сменил аккаунт и удалил там площадку. создал новый и добавил площадку - сменил код в модуле сапа для Джумлы на новый и на фтп залил новую папку сапа с правами 777
    техподдержка молчит со вчерашнего дня

  30. Fefel:

    Вспомнились слова моего деда:
    - Сколько народу дикого после Петра Великого!

  31. superxxx:

    ТП Sape, держитесь!
    Вам медаль надо за Вашу работу! 😉

  32. D.iK.iJ:

    Я что-то так и не понял... что-что они всем Яндексом делают на его сайт?!! 🙂

  33. rusteam:

    афтар кросавчег.. тонко чует яшино нутро..:)

  34. Аноним:

    Предполагаю, что yandex сам уйдёт под АГС. А в настоящее время http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=www.yandex.ru&lr=56

  35. Аноним:

    Если пользователь не давал согласие на публикацию переписки - это статьёй пахнет

  36. Violator:

    Фейк.
    Похоже, неделя на юморных пользователей была бедна 🙂

  37. pojar:

    Люди, опомнитесь! Пока вы тут разговоры водите, хитрые роботы Яндыкса рубят миллионы на ваших сайтах. Айда всем банить ботов проклятых!

  38. evra:

    Чел просто с др. точки зрения смотрит, с реала да в виртуал видать пересел, вот и глючит, а так конечно - шедевр, спасибо. 🙂

  39. Dezmandd:

    НЕ НАВИЖУ Яндекс, безразличие их персонала просто выводит из-себя, фильтры крушат интернет, пока гугл развивается, яша делает пластелиновую почту... Как сказал великий человек "Google создает Yandex подражает"

  1. 17.12.2010

    [...] This post was mentioned on Twitter by Pavel419 and Sergun, Sape. Sape said: Новый ударный отжиг у нас в блоге ) http://blog.sape.ru/2010/12/dialogi-s-polzovatelyami/ [...]

Добавить комментарий