Спикеры Sape выступили на конференции «Интернет-магазины Украины 2013»

19 апреля 2013 года в Харькове состоялась 3-я ежегодная конференция «Интернет-магазины Украины 2013».  Конференция собрала интересных и ярких представителей интернет-коммерции Украины и России, среди которых были владельцы интернет-магазинов, предприниматели, специалисты в области SEO и интернет-маркетинга.

Побывали на конференции и представители Sape-- Александр Шестаков, ведущий специалист по работе с агентствами и Юрий Софин, product manager Sape. Наши спикеры представили аудитории доклад «Изменения и тенденции SEO. Продвижение интернет магазина».

В докладе был представлен анализ стратегии поискового продвижения успешных интернет- магазинов Украины и России, а также региональные отличия.

Так, оказалось, что в Украине больше любят PR-доноров, и PR1 у украинских магазинов- это почти 25% ссылочной массы. Как российские, так и украинские магазины основную ссылочную массу берут на страницах 3 уровня вложенности.

Далее был проведён анализ среднего возраста доноров и ссылок. Оказалось, что средний возраст ссылки 1 год.  Средний возраст сайтов-доноров, также не сильно отличается – около 3 лет.

Что касается таких параметров как: процент анкорных, безанкорных и вечных ссылок в общей ссылочной массе, оказалось, что основная ссылочная масса сайтов сосредоточена в анкорных ссылках. Процент безанкорых невелик: Россия – 0,5%, Украина около 3%. Процент вечных ссылок в  России- 4%, в Украине – 2%. Однако следует отметить, что процент вечных ссылок имеет тенденцию к увеличению.

 

Поделиться:

You may also like...

6 комментариев

  1. shadx:

    Какие "Спикеры"? По русски это докладчики, представители и т.д.

    • vdenu:

      Согласен, а ещё никто не отменял норму русского языка "на Украине", а не "в Украине". ))

      • ru_bacchi:

        А где там Сапа зарегистрирована? Вроде бы давно не в пределах СНГ. Так что это нормально, что "мы есть русская языка не есть понимать мало мало!"

        И понимаете, в приличном обществе не говорят в ж0пе. А говорят в Украине.

        P.S. Для тех кто напрягся, ЭТО ШУТКА! И к Украине я отношусь вполне нормально.

      • alx77:

        ну тогда уже и "на России" 😉
        просто учебники в России давно не меняли, Путин до сих пор не в курсе, что Украина - страна такая, а не часть СССР 😉

  2. Byte73:

    Вот поинтересовался, что такое безанкорные ссылки. Оказывается, я их постоянно подтверждаю для размещения, но не знал, "что говорю прозой" 🙂

Добавить комментарий