Links.Sape для Itiriy: SEO-продвижение блога — выжимаем максимум пользы

Статьи нужно оптимизировать под подходящие инфозапросы, чтобы они могли ранжироваться в выдаче. Чем более узкая тема раскрыта в статье, тем больше в ней полезной информации, которая и нужна читателю. Но чем уже тема, тем меньше подходящих ключевых фраз и ниже их частотность — а значит, и меньше трафика она позволяет собрать.

Что делать?

  • Брать количеством. Хорошая информационная статья — это источник небольшого (если смотреть помесячно), но стабильного трафика.
  • Помнить, что блог — не только источник трафика. И его коммерческая польза не только в том, чтобы этот трафик приводить. Например, если человек настроен заказать у вас переезд — ему хорошо бы узнать, как подготовить мебель и технику, что важно не забыть сделать до переезда и т.д.
  • Распространять хорошие материалы не только через сайт. Например, завести компании канал на «Дзене» и выкладывать туда статьи с сайта — это способ получить дополнительный охват. Так вы сможете выжать максимум из вложений в подготовку контента.

Какие бывают ошибки при продвижении блога, что делать, чтобы их избежать и получить максимум пользы, рассказали подробнее в статье.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий