Изображения в Articles.Sape

Уважаемые пользователи, рады сообщить вам о нововведениях в бирже Articles.Sape.

Теперь оптимизаторам стала доступна возможность добавления изображений в текст новости. Данное нововведение позволит сделать статьи более естественными для взгляда пользователей и поможет привлечь дополнительный трафик на продвигаемый сайт.

Для того, чтобы площадка стала поддерживать размещение изображений в тексте новости вебмастеру необходимо внести следующие изменения:
1) Добавить правила для изображений в файл htaccess на хостинге. Они выводятся в разделе «Шаблоны URL'ов» для каждой площадки.
Эти правила должны идти в htaccess раньше, чем остальные.

2) После добавления правил в htaccess на странице настроек площадки в строке «Изображения» необходимо заказать перепроверку. В течение суток сайт будет перепроверен и начнёт выводить изображения в статьях.

Нужно отметить, что статические сайты пока не могут поддерживать данную опцию и изображения на них выводиться не будут.

Чтобы добавить изображения в текст статьи, в WYSIWIG-редакторе статей оптимизатора появилась кнопка добавления изображений. С её помощью можно загружать изображения, настраивать их атрибуты и вставлять в текст статьи.

В каждую статью возможно вставить не более пяти изображений размером не более 40 килобайт. Для каждой статьи изображения загружаются раздельно, то есть если вы захотите вставить одно изображение в несколько статей, то вам придётся загрузить изображение в каждую статью.

При поиске площадок для размещения ваших статей теперь выводится описание площадки, где отмечено, поддерживает ли сайт размещение изображений.
Также в поиске по площадкам можно задать параметр, выводящий сайты, которые поддерживают изображения.
Однако, если в тексте вашей новости есть изображения, а сайт не поддерживает данную опцию, то статью всё равно можно размещать – она будет показана на площадке без картинок.

Поделиться:

You may also like...

243 комментария

  1. webmaster42:

    Добавил в htaccess все, но перепроверку не прошел 🙁 А на другой площадке двое суток перепроверка идет все никак не закончится...

  2. monte:

    Теперь можно только посоветовать всем сайтам, владельцы которых живут в ЕУ как можно быстрее удалить себя из Articles.Sape или не брать статьи с картинками.

    За нарушение авторских прав при использовании изображений в Европе сильно наказывают.

  3. webmaster42:

    Наконец на 4-е сутки перепроверка закончилась - увы неудачно 🙁 Странно как-то, копировал код прямо из сапы в свой htaccess , ничего не придумывал своего, а проверку не прошел... Видимо еще ни фига не работают картинки пока.

  4. Steel:

    Аналогично. Скопировал код для .htaccess - поставил, запросил перепроверку - не прошел.

  5. Mitjay:

    Мало того, что не прошел проверку, так ещё и все картинки лежащие в корневой директории стали невидимы!!!

  1. 08.09.2011

    [...] о том, как настроить поддержку изображений, можно в официальном блоге [...]

Добавить комментарий