«Рунетология» с Евгением Пошибаловым

Уважаемые пользователи, рады представить вам запись программы «Рунетология», в которой принял участие основатель Sape Евгений Пошибалов.

Евгений ответил на вопросы о Sape, новых проектах, тенденциях и противоречиях seo-рынка, поведенческих факторах, западном продвижении и взаимоотношениях с поисковыми системами.
Послушать эфир можно в плеере или на странице программы «Рунетология».

Поделиться:

You may also like...

100 комментариев

  1. spawn:

    Спасибо, теперь есть что послушать в ванной вместо музыки 🙂

  2. spawn:

    Мало желающих прокомментировать что-то. Собсно, послушал. Полезно.

  3. Argi:

    На самом деле скучновато. Женя конечно молодец, но есть ощущение, что все, кто пытается вытянуть из него информацию, совсем не понимают, о чем говорить с этим человеком.

    Женя не позиционирует себя как спец в продвижении и публично открещивается от "советов" оптимизаторов от имени системы - а ему продолжают задавать вопросы по seo.

    Задавать Жене вопросы по уменьшении веса ссылочного - самый глупый вопрос. который ему можно задать - однако, его продолжают задавать.

    Планы Sape по охвату рынка - тоже вопрос рутинный и стандартный, не способный привнести ничего нового, если только не совпадает с каким-либо старт-апом системы.

    Соответственно из-за "тусклости" вопросов, интервью получилось столь же малоинформационным. А мало новой информации - мало и интереса. Нафига было выжимать из Жени его интерпритацию общеизвестных фактов? Непонятно.

    • dspu:

      А какие вопросы надо было задавать?

      • Argi:

        Ну у меня подкаста типа Спиридоновского нет, а потому мое мнение выпячивать смысла нет. Но по моему Спиридонов просто дилетант в данном вопросе или тупо не готовился к интервью.

    • Crimson King:

      Соглашусь. Спиридонов самый недалёкий и бездарный интервьюер, которого я вообще когда-либо слушал. Помню интервью с Кукуцем из Яндекса -- это вообще сплошной позор. Спиридонов тупо не разбирается в элементарных вещах.

      • Argi:

        Спиридонов - опытный самопиарщик. Если финансовый выхлоп есть - пусть самопиарится - почему бы и нет?
        Я кстати по его семинару (в записи) проект большой делал - многое почерпнул. можно сказать учился по нему, хотя и далеко не всему, что было нужно.
        Семинарист он по моему хороший, а вот интервьюер - да, слабоватый.

        • lepestok:

          Да, интервьюер не очень интересные вопросы задавал, видно, что не подготовился. А не подготовился, потому что системой sape не пользовался. Если бы воспользовался, вопросы бы совсем отпали ))))

  4. seo-roma:

    Евгением Пошибаловым - я представляю, какой доход от Sape))))

  5. jkeks:

    Евгений как-то светил свой доход, он был в районе 60килорублей в сутки, если не вру. А если вру, то около 30. Данные всплавали в ТопСапе. Он висел там буквально недолго, и ушел .
    Данные есть через АПИ Спрута, и сохранены где-то у меня, одно время я делал сразы через АПИ. Конечно это не доказательство, но Кстати Евгений не самый крутой в Сапе, светились и еще круче, а в тихаря я слышал и еще больше цифры. Но это данные годишной давности и возможно протухли.

  6. rusteam:

    О чужом бабле самые веселые темы.. да..

  7. clayton:

    Народ, не совсем сюда конечно, понимаю. В конце вопрос про формулу был, не совсем понял, проясните пжлста. 150х500 и так далее, говорит о том что на главную больше 150 линков вешать бесполезно?)

  8. MonAmur:

    имхо скучное интервью ни ап чом

  9. spawn:

    Люди, а Вы что ожидали, что будет спалено 50 тем? 🙂 Подумайте как бы разговаривали Вы, имея компанию с оборотом около 200 (по моим сильно примерным ощущениям) миллионов в год?

    Каждому конечно свое, лично мне понравилось интервью.

    • Argi:

      вы по-моему просто не поняли тех кто комментирует - спаленных тем не могло быть в принципе и никто их не ждал.
      просто вместо интервью - жевание мочалы по вине Спиридонова

  10. dinya_1:

    Мне кажется Ведущего просто, что называется "давит Жаба", и он завидует оборотам Sape.ru...
    В разговоре явно заметно постоянное желание унизить гостя програмы со стороны ведущего, показать, что система сап умирает и тд... короче Козел он, и мне не понравилось...

    • Argi:

      та не
      вы просто не знаете фигурантов и общих трендов в "большом" seo-мире
      нормальный разговор получился, хотя и дилетантский

    • lepestok:

      Это точно! Ведущий такой, и ему до личностных предпринимательских качеств Евгения никогда не дорасти. Он это понимает, и его этот червячок, конечно, изнутри подтачивает. Слышно по интервью. САПА никогда не умрет. Скорее Яндекс рухнет, а САПА сделает свой поисковичек, который мы отлично поддержим. Я б на месте Евгения работала бы в этом направлении, не надо инвестировать стартапы, надо делать поисковик и запускать свой контекст. Понятно, что все в бабло упирается и во время. Но мы буде ждать!

  11. Аноним:

    Есть полезные моменты, есть.
    Во-первых, перспектива выхода в Европу и США, это удержало меня от ликвидации сайта в США, который я из-за незнания языка не могу нормально продвигать.
    Во-вторых, БИГБОСС сказал, что еще пару лет ссылки будут работать нормально и на данный момент стагнации у Сапы нет - это порадовало и дало конкретный временной промежуток, когда можно "не парицца и висеть на Карибах".

    • Argi:

      так вышло, что именно в эти дни вышел самопроизвольный эксперимент по весу сферического ссылочного в вакууме. лучше бы его не было. но он состоялся.
      ссылки рулят. как бы. вопрос только в методиках их использования.

Добавить комментарий