Нам важно Ваше мнение!

Как Вам известно, мы регулярно проводим бесплатные обучающие вебинары по SEO-продвижению и оптимизации сайтов. Не секрет, что знания в области SEO обновляются с огромной скоростью, поэтому лишь постоянное обучение является залогом сохранения лидерских позиций Ваших сайтов и повышения уровня Вашего профессионализма.

Поэтому, прежде чем записывать видео-уроки и проводить следующие вебинары, мы решили узнать Ваше мнение – какие вопросы для Вас наиболее актуальны и важны.

Сейчас у нас ко всем Вам одна простая, но важная просьба - напишите нам в комментариях несколько наиболее актуальных для Вас тем и вопросов, на которые Вы хотели бы получить ответы.

Мы же, в свою очередь, подготовим обучающие вебинары именно по тем тематикам, которые будут важны и интересны для Вас, и на Ваши вопросы развёрнуто ответят признанные в нашем общем деле профессионалы.

Поделиться:

You may also like...

56 комментариев

  1. manprogress:

    В связи с обновлением алгоритмов Google, PR сайтов, участвующих в Sape и размещающих большое количество платных ссылок, стал нулевым у всех страниц (забанили), хотя на поисковом трафике это не отразилось. В связи с этим очень интересует вопрос: как продолжить зарабатывание в Sape на платных ссылках и при этом восстановить PR сайта?

  2. Xhomas:

    Закупка ссылок для продвижения, в том числе постоянных. На что смотреть, какие параметры на что влияют.

  3. spawn:

    Вывод сайта из под АГС и "пингвинов".

  4. monetka:

    Почему в марте месяце начали стремительно отваливаться ссылки(вебмастер) на большинстве старых сайтов и сейчас: или продолжают отваливаться или сайты дрейфуют на одном месте...

    • Karting17:

      Напиши мне на почту kartingprofi17@mail.ru адреса своих сайтов, я как рекламодатель проверю и может сразу найду в чём косяк - напишу тогда. Очень много сайтов отсеиваю в этом году.

    • volkovysk:

      Я заметил, что если на сайте устраивать движуху, то есть обновлять страницы хоть как, то тогда чаще бегает поисковый робот и тогда начинают покупать ссылки лучше. Оптимизаторы смотрят, как давно та или иная страница индексировалась, на застоях не очень хотят покупать, экономят бобло на лишнем времени.

  5. Karting17:

    Меня интересует как бороться с Google: я и вебмастер, и рекламодатель. И именно в этом году в обоих ролях стал получать понижение позиций продвигаемых сайтов и обнуление PR за участие в сервисах по продаже ссылок.
    Ссылки тщательно проверяю по многим критериям.

  6. Banned:

    Печально.... надо вводить несколько дополнительных пузомерок.

  7. ram108:

    Интересует связь Google PR и дальнейшее будущее Sape.

  8. Denxx:

    Вывод сайтов (и новых доменов) из АГС/Банов.
    Принципы выбора доноров, какие факторы наиболее важные. Для вебмастеров (которые продают) - какие сайты нужны системе, на что стоит обращать внимание сателлитчикам при создании сателлитов под сапу.

  9. positive:

    имея доступ к огромной базе сайтов, можно взять и поделиться статистической информацией и вместе с вебмастерами составить список рекомендаций "как заработать бабла и не запингвинить".

  10. Maugli:

    Критерии хорошего донора по версии SAPE. ИМХО, информация будет полезна как О, так и ВМам.

    • Avelon:

      уникальный контент + нормальная адресация страниц + коммерческая тематика. На таком доноре продажи будут в разы выше, чем на любом другом.

  11. Аноним:

    Критерий хорошего донора по версии Агрегаторов.

  12. dysprositos:

    Критерий хорошего донора по версии Агрегаторов.

    • Sanchesko:

      Сейчас вам расскажут как сделать 100500 сателов на которых купять 100500 ссылок с агрегаторов, так как они подходят на 100500% по всем параметрам 🙂

  13. Iliadin:

    Когда Wizard сможет покупать ссылки из "релевантного подбора" (функция, давно реализованная в Sape -> Оптимизатору)?

  14. AlexGOO:

    Почему с марта месяца падает доход в Сапе? Такая проблема у большинства!

    • crondomen:

      у меня в марте тоже началось падение резкое. К маю остановилось, но раскупаемость не последовала. Сейчас снова начался съем, за сегодня сняли около 5% от всех ссылок, вчера 3%.. это все при том, что сайт в сапе уже почти 2 года, постоянно обновляется и растет.

    • Daggerlive:

      Да потому что теперь каждый желающий знает, что сайт торгует ссылками с Сапы. Гугл как раз с начала марта и начал письма счастья слать с требованиями удалить все покупные ссылки всем, кого вычислил в системе.

    • ipositive:

      -30-40р в день на сайте. Как срезало

    • Avelon:

      потому что проблемы у агрегаторов - оттуда уходят клиенты.

  15. Daggerlive:

    Плюс биржи статей уже достали, тот же GGL помечает сразу сайты торгующих в Sape и на этом работа там практически умирает. Как они говорят, хотите работать нормально с нами - уходите с Сапы.

    • Daggerlive:

      Поэтому и пошел массовый съем ссылок.

      • Sanchesko:

        Откуда такая инфа?
        Вам не кажется, что такими словами сами себе могилки копаете?
        Массовый съем ссылок уже давно обсуждался на форуме и там куча слишком "озабоченных" и подверженных гугловодам товарищей выступило с лозунгами "долой ссылки" и т.п.
        Что выступать - тихо собирайте вещи и идите на Запад за ПиаР и ножками Буша.
        Лично я как оптимизатор рад что такие товарищи есть - сняли кучу ссылок, вм такие-же в паникЭ начали снижать цены - я довольный покупаю .
        Давайте рОбяты - переходите с бутера с икрой на сухари.

  16. RunesReader:

    Надо как то проводить работу в веб мастерами по поводу НЕ размещения кода Сапы в подвале. Плагином Вика отсеивается до 50% площадок по признаку нахождения ссылок в подвале. А то тут многие возмущаются, что доходы от Сапы упали - проверьте в первую очередь "подвальность"!
    И еще - нужно объяснять некоторым тугодумам, что НЕ надо помечать блок кода Сапы у себя на сайте в дивах словами "Сапа", "Sape" и тд

    • crondomen:

      у меня ссылки не в подвале.. даже сапа со мной согласна что в нормальном месте.. а толку? за полгода снялось около 40% ссылок

    • artuan:

      А как изменить эту строку в исходном коде страниц чтобы код продолжал работать ?

    • artuan:

      А как изменить эту строку в исходном коде страниц чтобы код продолжал работать div class="sapalink" ?

    • Sanchesko:

      А вы не хотели бы посмотреть статистику мест самой кликабельной рекламы прежде чем о подвалах разговаривать?
      Подвал - подвалу рознь и бот Сапы некорректно определяет местоположение. Под его подвалом"" может быть еще пол страницы с картиночной инфой и меню и блоками, а уже потом действительно футер.
      Смотреть надо не на подвалы, а на качество размещения - оформление и тематичность донора и акцептора.
      Глупо думать, что яндекс не может вычислить сапо-мира-ггл и еже с ними ссылки если жадность позволяет на строительном сайте размещать ссылки ( или "вечные" в статьях) о детском питании. Жадность шепчет :"главное грамотно вписать, диктуя - сегодня строители остались без обеда и им пришлось есть детское питание из магазина для молодых мам, находящегося поблизости".... Или заметка с ггл о обуви на авторесурсе с ггл (сочинять не буду) или ссылка в уже проиндексированной статье оттуда-же на которую бот пс еще полгода не зайдет..
      У Вас что есть опыт, что ссылки грамотно размещенные в подвале и оформленные вылетели из индекса, пропали из явм, не передали вам веса?

  17. crondomen:

    и если вас не коснулся съем ссылок, значит очередь до вас еще не дошла...

  18. mehei:

    Хотелось бы узнать правильные методы оптимизации и раскрутки.

    У моего сайт ТИЦ был 10, я приложил усилия для дальнейшей раскрутки сайта, и в результате моих усилий ТИЦ стал НОЛЬ.

    • Sanchesko:

      Методы не должны основываться купить побольше и подешевле, что явно потом в большей степени или отвалится или не даст никакого веса.
      А вообще главные аспекты работы описаны в темах форума в огромном количестве.
      Возьмите создайте тему если считаете, что сделали все правильно, но результатов нет, покажите знатокам пациента - всегда найдутся люди, которые дадут совет по начальной оптимизации. К каждому сайту свой подход нужен в зависимости от цели.

    • Avelon:

      результатом продвижения сайта должен был быть не ТИЦ, а позиции.

  19. zedinov:

    Насколько для оптимизатора лучше ставить ссылки на HTML страницы, на которых ссылки ставятся вручную?
    Насколько Веб-мастеру лучше иметь сайт, полностью написанный на HTML и ставить ссылки вручную?

    • TigerV:

      Мне как ВМ очень важно ставить ссылки вручную. Они размещаются более естественно и от этого все плюсы естественности как мне так и О. Да, возни немного больше, но О со временем видимо замечают подход и покупают ссылки несмотря на то, что цена в 1,5-2 раза выше средней.
      Однако в Сапе очень плохо реализована работа с ручными ссылками со стороны ВМ, в частности если О снимает живую ссылку, то система никак этого не выделяет из вала отмененных ссылок. В извещениях одинаково отмечаются и живые удаленные ссылки, и те которые удаляются из вейтов, и те что О отменяет сам после подачи автоматом. Для маленьких сайтов кое как можно вручную найти какую же ссылку удалил О, большие проекты приходится монетизировать в других системах, где отдельно уведомляют о снятии живой ссылки.

  20. Semechka:

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем и как пакетно проверять уникальность текста на страницах, где собираюсь покупать ссылки. Спасибо.

  21. marsianka:

    хочу инар механизмы ранжирования Яши и фильтры яши !

Добавить комментарий