Изменения в параметрах поиска

Команда Sape подготовила несколько крупных и важных изменений, делающих подбор площадок более гибким и удобным.

Подробно о нововведениях
Мы внесли изменения в фильтр "Тематика площадки", заменив старые категории на категории из Яндекс.Каталога (Yaca). Таким образом, количество категорий, доступное для фильтрации площадок увеличилось в 2 раза и превысило сотню.

Также мы внедрили параметр “Язык страницы”, который поможет отфильтровать страницы зарубежных площадок. Сейчас фильтрация по параметру доступна в двух режимах:

  • английский
  • русский


На данный момент доступно два варианта: русский и английский. В категорию  “русский язык” входят сайты на русском, украинском, белорусском и казахском. В категорию “английский язык” ходят все остальные языки. По мере обновления функционала мы будем разделять их более детально.

В связи с этим, тематика “English sites” упраздняется и перестаёт существовать. Теперь все зарубежные площадки можно найти с помощью параметра языка страницы.

Также была переработана и тематика “Бесплатное”, площадкам которой были присвоены новые тематики.

Процесс перехода на новые тематики
Все фильтры, использующие старые тематики и настройки по закупкам ссылок будут обновлены автоматически и начнут работать с новыми тематиками в ближайшие 24 часа. Фильтры, где одним из параметров была тематика “English sites” обновятся таким образом, что в них будут учитываться сайты на английском языке. Если в этих фильтрах будут выбраны и другие критерии, то работа фильтров значительно изменит поисковую выдачу, т.к. параметры языка будут совмещены с другими тематиками.

Все изменения в фильтрах будут отражены в интерфейсе оптимизатора. SeoWizard уже работает по новым тематикам и эффективность продвижения возросла.

Новые тематики площадок в API
Все перечисленные выше изменения касаются только веб-итерфейса. API продолжает работать со старыми тематиками. Однако, у пользователей API уже сейчас есть возможность начать использовать новые тематики площадок. Для этого, вместо старого параметра categories нужно использовать новый - categories_v2 и передавать ID новых категорий. Список новых категорий и их ID, можно получить используя метод sape.get_categories_v2.

Изменения для вебмастеров
Теперь, при добавлении сайта в систему, тематика будет проставляться силами наших модераторов. При возникновении вопросов относительно проставленной тематики следует писать в техническую поддержку.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий