Новый алгоритм поиска площадок

Уважаемые пользователи, рады сообщить вам, что мы приступили к открытому beta-тестированию нового алгоритма поиска площадок в интерфейсе оптимизатора.

Для того чтобы начать использовать новый поиск вам нужно поставить галочку в соответствующем чекбоксе.

Главным отличием нового алгоритма поиска станет высочайшая скорость обработки данных, что ещё больше упростит работу в системе и позволит экономить ваше время.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания по работе нового алгоритма поиска, или вы столкнетесь с ошибками в его работе, пожалуйста, сообщайте нам об этом в соответствующий раздел обратной связи.

Поделиться:

You may also like...

215 комментариев

  1. Jooz:

    Вопрос: алгоритм сугубо производительный или есть еще и изменения в релевантности?

    • Avelon:

      релевантность оставляли такую же, возможны мелкие различия, так как новый поиск делался технически СОВСЕМ по другому, нежели был старый. Так что отличия могут быть изза способа реализации и изза багов (вот их и просим потестить).

  2. komarik:

    Я производительность только заметил. Правда она заметка, если на нормальном канале сидишь.

  3. tolik777:

    Нужно совершенствоваться в более релевантных ссылках для рекламодатея и вебмастеров.
    Я запарился каждое утро отсеивать по 100 нерелевантных ссылок и принимать только 1 из них. Хотя бы какой-нибудь флажок чтобы принимать ссылки только по теме сайта

    • Avelon:

      данная опция есть в планах, но она больше касается оптимизатиоров, чтобы им подбирать по их условиям поиска более тематические сайты (страницы) в первую очередь. В вашем же случае - увы, если на Ваш сайт приходит 100 заявок - значин он востребован и другими тематиками.

      • KillerSport:

        Да тут не в востребованности дело и не в флажках. Я тоже каждый день отбираю 1 ссылку из 100 нерелевантных тематике сайта. Оптимизаторам мягко говоря "без разницы" на тематику сайта, они ссылки покупают не для того чтобы поднять сайт в выдаче и увеличить посещаемость, а для того чтобы тупо ТИЦ увеличить. Так что тут какой алгоритм не делай все равно будут люди которые будут брать все подряд и веб-мастера у которых не СДЛы а всякие там сателлиты будут принимать все подряд. Тут уж ничего не поделать, только если начать принимать сайты в систему по более жесткому отбору и не брать все подряд.

    • Qwazimodo:

      То есть ради того чтобы с сайта вели только тематичные ссылки , вы готовы снизить свою прибыль на 99% ....

      И при этом потратить кучу личного времени...

      Хм интересная позиция.

      • KillerSport:

        Кто то покупает ссылки для продвижения в серпе с релевантных тематик, но большинство все же берут все подряд. Если вы не в курсе ссылки в сапе берут не только для того чтобы поднять позиции в выдаче, но и для повышения ТИЦ (в таком случае на тематику сайта можно не обращать внимание). Такие люди зарабатывают деньги чисто от разницы цены продажи ссылок со своих сайтов и покупки ссылок на свой же сайт. Если я начну принимать все ссылки подряд, то сам серьезно потеряю позиции в серпе, а посещаемость моих сайтов под 500 уников в день и зарабатываю я с таких сайтов больше на рекламе чем в сапе.

        • 10012003:

          Вы не правы! тИЦ - тематический индекс цитируемости, и на его показатель влияют только тематичные сайты, а для серпа как раз и покупают все подрят, особено когда тематика уже выбрана!

  4. seo-roma:

    Алгоритм не долго ищет прощадки, но покупает гораздо дольше обычного) теряется время...

Добавить комментарий