Аналитика при монетизации сайта: как оптимально размещать рекламу

Если вы занимаетесь монетизацией сайта, самое сложное — соблюдать баланс между показателями ресурса и ростом прибыли. Приходится лавировать между качественным и интересным контентом, тестами различных рекламных креативов и при этом не забывать про поведенческие факторы аудитории.

29 июня в 16:00 на бесплатном вебинаре эксперты поделятся своим уникальным опытом в этой области и расскажут, как правильно строить гипотезы, выбирать форматы и взаимодействовать с разными сегментами аудитории.

Главный спикер — Роман Плаксинов, руководитель направления рекламных технологий Pikabu, одного из самых популярных информационно-развлекательных сайтов в рунете. С 2014 года он занимается интернет-продвижением, более 5 лет — возглавляет направление рекламных технологий в разных сферах бизнеса. 

Ведущий вебинара — Семен Кудрявцев, директор по развитию RTBSape с более чем 10-летним опытом в digital. Отвечает в компании за развитие сети и взаимодействие с партнерами.

В эфире обсудим следующие вопросы:

  • как избежать ошибок при старте монетизации;
  • ранжирование поведенческих факторов и их влияние на выбор рекламных форматов;
  • роль контента при определении оптимальных мест для размещения партнерских блоков; 
  • эффективный инструментарий монетизатора;
  • и главное — как соблюсти баланс между информацией, дизайном, аналитикой и интересами аудитории.

Мероприятие будет полезно широкой аудитории digital-специалистов: веб-разработчикам, трафик-менеджерам, паблишерам, а также владельцам сайтов, маркетологам и всем, кто хочет узнать больше об эффективной монетизации интернет-ресурсов.

Регистрируйтесь на вебинар, узнавайте о действенных способах заработать на трафике и при этом сохранить интересный и востребованный аудиторией сайт.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий