Как получить больше тематических ссылок и продвинуть сайт в топ поисковой выдачи

Когда вы продвигаете сайт ссылками, важно размещать их в релевантном тематическом окружении. Проведенный силами более 400 оптимизаторов эксперимент показал: при подобном размещении эффект линкбилдинга усиливается примерно на 10%. 

Если страница-донор и продвигаемый сайт имеют схожую тематику и релевантное содержание, поисковики считают это положительным сигналом, ссылка будет иметь больший вес и даже может привести дополнительный трафик. Тематичность — один из самых ценных факторов при отборе ссылочного донора по мнению SEO-специалистов. Почти 70% считают его важным.

Как находить тематические доноры для линкбилдинга, не прикладывая никаких усилий

В фильтрах платформы LinksSape внедрен алгоритм автоматического определения тематики сайтов-доноров. 

Он работает на принципах машинного обучения и позволяет упростить поиск тематических площадок. Искусственный интеллект изучает контент доноров и точно определяет, чему посвящен сайт, — даже на иностранном языке. Использовать его максимально просто:

1. На платформе линкбилдинга откройте поиск площадок.

2. В фильтрах в разделе «Тематика» выберите, какие ниши вас интересуют.

3. Активируйте поиск, и система подберет подходящие сайты.

4. Выберите сайты и страницы, которые подходят и по другим вашим требованиям, и разместите ссылки.

5. Регулярно проверяйте показатели ресурса, чтобы понимать, как размещенные ссылки влияют на продвижение.

Артур Латыпов, агентство поискового маркетинга «SEO Интеллект»:

«Сегодня приоритет отдается в первую очередь тематическим донорам, а уже затем — общей направленности: СМИ и новостным порталам. Когда все доступные места на площадках с высокой тематичностью заняты, возникает дилемма: либо размещаться на любых доступных сайтах, либо ставить по несколько ссылок с одного. Здорово, что команда LinksSape добавила возможность легко находить тематические доноры для решения этой проблемы».

Игорь Хомяков, руководитель отдела SEO-производства в компании «Пиксель Плюс»

«Автотематика» — шаг в верном направлении. Она позволяет избежать ситуаций, когда старые сайты полностью меняют свой контент и размещенные ранее ссылки перестают быть релевантными. Очевидно, у LinksSape есть многообещающие планы по дальнейшему совершенствованию платформы». 

Если вам нужны подборки сайтов не только по определенной тематике — есть и другое решение

Теперь непосредственно в личном кабинете пользователя LinksSape доступны готовые подборки площадок-доноров для разных ссылочных стратегий. С их помощью вы можете быстрее найти подходящие сайты и начать размещать на них ссылки для эффективного продвижения проекта.

Каждая подборка формируется индивидуально и соответствует популярному сценарию линкбилдинга. Например, в нее могут быть включены сайты конкретной тематики или обладающие определенным набором параметров. База площадок регулярно обновляется. 

Перейти в библиотеку можно в один клик — нажав на кнопку «Подборки» слева в меню:

Продвигайте сайты в топ, опираясь на передовые технологии, экономьте время и силы, поручив рутину искусственному интеллекту и сосредоточьтесь на реализации самых смелых и комплексных стратегий линкбилдинга.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий