Приостановка вывода средств на QIWI-кошелек

ЦБ Российской Федерации отозвал лицензию у КИВИ Банка (АО). В связи с этим была приостановлена возможность пополнения и вывода средств через систему QIWI. 

Изменение условий работы с платежной системой QIWI было вызвано внешними обстоятельствами, на которые мы не можем повлиять. Мы понимаем, что это изменение может вызвать определенные неудобства и со своей стороны принимаем меры по стабилизации работы в системе: наша команда уже активно работает над поиском оптимальных решений и альтернатив, чтобы обеспечить вам удобные и надежные способы вывода заработанных средств.

Что изменилось?

Никаких критических изменений не произошло. Работа в аккаунте и биллинговые операции не изменились — вы продолжаете получать доход от продажи ссылок, и он стабильно поступает на баланс системы. 

У пользователей, зарегистрированных как физические лица и российские ИП мы вынуждены убрать способ вывода на Qiwi-кошелек. Созданные ранее заявки будут централизованно отменены — вам не требуется дополнительно сообщать об этом нам.

При этом все пользователи могут продолжать выводить заработанные средства: 

  • Физические лица за пределами РФ — через WMZ-кошельки или YooMoney.
  • Физические лица и юридические лица РФ — те же способы + выводы на банковские и расчетные счета.
Какие альтернативы мы предлагаем в данный момент?

Поскольку мы являемся международной платформой, то оптимальные варианты решения проблемы для пользователей из РФ и вне РФ - разные. 

Для физических лиц резидентов Российской Федерации:

Лучшим решением, чтобы минимизировать риски, является переход на статус самозанятого. Если вы в данный момент имеете другой статус (проверить можно на этой странице), то для перехода потребуется зарегистрировать новый аккаунт и выбрать при регистрации роль физического лица резидента РФ. Процесс перехода займет 1-2 дня. Существующие сайты, по запросу в службу поддержки, будут перенесены без необходимости менять хеш в коде сайтов.

Так у вас появится возможность выводить средства на банковский расчетный счет. Доход необходимо будет подтверждать через создание чека в приложении самозанятого. Ознакомиться с инструкцией о том, как работать самозанятым можно в этом разделе.

Для физических лиц нерезидентов Российской федерации:

Существующие способы вывода через WMZ-кошелек и YooMoney работают корректно. Для осуществления вывода средств на YooMoney, вам необходимо подтвердить статус нерезидента РФ. 

Для юридических лиц и ИП Российской федерации:

Новость о приостановке лицензии никак не повлияет на работу юридических лиц, способы пополнений и вывода денежных средств останутся прежними. Для ИП убрана возможность выводить денежные средства через QIWI, поэтому надо воспользоваться способом вывода на банковский счет.

Что будет дальше?

Мы не знаем насколько вероятно возвращение операций через QIWI — это зависит от внешних факторов. 

Наша команда тесно сотрудничает с различными платежными системами и финансовыми платформами, чтобы в самое ближайшее время расширить список доступных вариантов и улучшить условия для наших пользователей. Кроме того, эти решения точно будут находиться в разрешенном законодательством РФ правовом поле.

Мы обещаем сохранять прозрачность в наших коммуникациях и своевременно информировать вас о всех нововведениях и обновлениях. 

Благодарим вас за понимание и терпение в этот переходный период! Ваше доверие и поддержка крайне важны для нас, и мы приложим все усилия, чтобы обеспечить вам удобство и безопасность работы с нашей платформой.Если у вас есть вопросы или предложения, пожалуйста, обращайтесь в нашу службу поддержки.

Мы всегда рады помочь!

Вопросы и ответы:

Q: Сделайте вывод мне на банковскую карту РФ (пользователь зарегистрирован как нерезидент РФ).

A: Нельзя получить вывод на банковскую карту РФ от дохода, полученного как нерезидент РФ, т.к. в платформе не предусмотрена нормативно-правовая база для таких операций. За любой заработок должен быть уплачен налог. Если вы зарегистрированы как нерезидент, то вам необходимо самостоятельно в вашей стране заплатить налог за доход, полученный в Sape.ru.  

Q: Я перенес все сайты на новый аккаунт и стал самозанятым, как можно вывести заработанные средства на старом аккаунте?

A: Для вывода оставшихся средств есть способы вывода на кошельки WMZ и YooMoney. Если эти способы категорически не подходят для вас — напишите, пожалуйста, указав причину, в нашу службу поддержку.
Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий