Кириллические домены в Sape

Уважаемые пользователи, рады сообщить, что в системе появилась возможность добавления сайтов кириллической доменной зоны .рф

В самом скором времени будет также реализован функционал добавления кириллических адресов и в URL проекта в интерфейсе оптимизатора.

Следите за новостями и узнавайте обо всем первыми.

P.S. Система продолжает развиваться, а если вы хотите помочь нам стать ещё лучше, то можете направлять свои пожелания или предложения через соответствующую форму.

Поделиться:

You may also like...

820 комментариев

  1. contentsys:

    Ну с зоной РФ можно было и не торопиться))
    Т.к. пока эти домены все делегируются, пока пройдет полгода как они в индексе Яндекса....:)

    Или у вас есть заявка на добавление в систему площадки веб-мастера сайта "правительство.рф"?))

  2. alexfl85:

    А я считаю, надо пользоваться моментом. Наверно, перекину и свой сайт на кириллический домен. Хоть и подожду несколько месяцев, но оно того стоит. Попомните мои слова - наши дети будут еще завидовать нам, ведь мы живем в то времы, когда можно выбрать почти любой сайт с русскими буквами, у них же, такой возможности не будет!.. Вряд ли через лет, эдак - 5! Пользователи из Россиии будут думать, какой же адрес сайта набрать лучше - на русском языке, или на инглише?...

  3. superxxx:

    Еее, отличная новость.
    Клиентский сайтец уже наровит к вам 🙂

  4. demiurg260:

    Кстати, а что насчёт кириллических доменов в зоне su? Их только абракадаброй можно вносить или будет возможность вписать на кириллице?

    • mrjohn73:

      у меня работает уже один в зоне .net, введён крякозябрами... собственно так же как и в FF ещё не реализовано отображение кириллицей. Писал в мозиллу письмо месяца 2 назад, как только зарегистрировал домен...ответа нет.

  5. baklaev:

    Тоже подумывал подкупить пару кириллических доменов, но потом передумал.Сопоставил плюсы и минусы и получил.
    +
    1. Легко читается
    2. Можно пока подобрать нормальный домен
    -
    1. Неизвестно как поисковики кроме гугла и яндекса воспримут такой домен.
    2. пока что при наборе в Гугле слов "правительство рф" на первом месте я вижу http://www.government.ru
    3. Как вообще иностранные пользователи и всякие там системы будут понимать что такое .рф и будут ли они вообще гемороится ради того, чтобы добавить русский язык в свою систему.
    4. Как продвинутый пользователь, я не вижу никакой трудности в названиях доменов на английском. Так если ее нет, то зачем создавать лишние проблемы.

  6. baklaev:

    И еще, теоретически это снизит количество посетителей на сайт рф. Например, поисковик легко может определить принадлежность по ip и выдать кириллическому пользователю необходимый домен. А если зареген на другую страну, то я бы, на месте поисковика, побоялся выдавать домен на кириллице, дабы это не вызвало закипание мозга у иносранца. А ip может быть нерусским и любителей прокси, спутников...

  7. RapRu:

    Уважаемые подскажите пожалуйста в личку где можно прикрепить кириллический домен.
    лучшему предложению - стану рефом.

  8. sergeos:

    Думаю, популярность доменов типа .рф могут поднять только искусственно - принудительно заставив поисковые системы а ля гугл и яша ставить в приоритет релевантность подобных доменных зон. Других предпосылок я не вижу.

  9. mrjohn73:

    Как раз вовремя! Скоро сделают открытую регистрацию. У меня парочка уже в заявках висит.

  10. mfb:

    а www как там набирать? ввв.домен.рф штоли? хттп://ввв.домен.рф/сиськи.пхп?селект=большие - вот будущее рунета

  11. Ruzwelt:

    что-то по-моему не всё работает с кириллическими адресами... как только один из оптимизаторов внес кириллицу в ссылку, то она перешла в статус ERROR 🙁

  12. Electriccars:

    Домен Бред.РФ уже зарегили или свободен? Хочу там написать портянку, что я думаю о доменах на кириллице.

  13. nikkmk:

    Я против кириллических доменов. (мало-ли понадобится, а в момент регистрации домена этого не предусмотрел) Как китайцу объяснить, на какой адрес зайти если у него нет кириллической раскладки, а только китайская и английская.
    Кириллические домены - бред. Нужно называть домены на едином языке.

  14. nikkmk:

    Вот захотелось Вам зайти на сайт финского друга, а там все буквы английские, кроме нескольких спец. финских букв алфавита, которые используются в имени домена.... И.... Полный Бред

    • mrjohn73:

      Ладно бросьте чушь нести... кириллица делается для людей, для обычных пользователей. Зону .RU никто отменять не собирается. Не нравится Вам, проходите мимо таких доменов и всё...ходите к финскому другу, пусть он Вам ссылку по аське пришлет, чтоб Вы не страдали.

  15. vik735:

    Такой же бред, как введение второго государственного языка на Украине. Получается, что кто-то идет навстречу тем, кто не в состоянии выучить буквы латинского алфавита. Снова впереди планеты всей. Нет больше проблем в России, осталось ввести кириллические домены, а для чего? Чтобы отличиться? А если китайцы и японцы введут иероглифическме домены? Получается не Интернет, а сумашедший дом. Интересно, чья это идея и кто такой шибко умный?

  16. volkovysk:

    Когда-то в Беласуси "царь" тоже бредил кирилическими доменами, только бред был круче россиийского и с определённой целью. Он хотел, чтоб эти домены были только внутри страны и недоступны с зарубежных линий, таким образом создать паралельный подконтрольный белорусский интернет, а глобальный интернет постепенно от населения отключить, чтоб не читали оппозиционную пропоганду.

  17. Set0:

    su не покупал и рф темболее не буду.. это наравне info - всегда будут считаться второсортными, а в случае с рф и китайцами это ещё и глупо..

  18. offic:

    У нас тоже новость ) Всем кто интересуется кирилличными доменами!
    Вот ссылка : http://abcname.com.ua/index.php?o=839

  19. Shel:

    давай домены всем нациям
    Кыив.Укр
    Точикистонама.таджик
    Киргиз.кырг
    и т.д.
    а потом объясняй всем как заходить на свои сайты

  20. Electriccars:

    посмотрел какие домены зарегены и на какие есть заявки. все перебранные вч забиты или зарегены. Интересно было изучить хуиз. некая дизайнерская контора cetis сумела зарегить вкусные домены, типа "знакомства.рф" и ещё дофига подобных. я правда по диагонали читал условия эксклюзивной регистрации, но как "знакомства", например, может быть товарным знаком?

  21. Alesis:

    Внедрение кириллических доменов подобно внедрению кириллических математических формул, например:

    площадь круга пр²

  22. Lexium:

    Круто! Фигня! Неправы и те и другие.

    Домены РФ - прекрасный алиас для использования в наружной рекламе (вводить, запоминать и узнавать удобнее).

    Для интернета и мыла остается латиница.

  1. 20.10.2010

    [...] This post was mentioned on Twitter by Georgiy, Мэтр and Sape Ru, Sape. Sape said: У нас появилась возможность добавления сайтов кириллической доменной зоны .рф http://blog.sape.ru/2010/10/kirillicheskie-domenyi-v-sape/ [...]

Добавить комментарий