Добавление URL по позициям

Уважаемые пользователи, рады сообщить, что у нас в системе появилась возможность добавления URLов в проект по их позициям в поисковых системах.

Теперь, введя домен продвигаемого сайта, вы можете узнать по каким запросам ваш сайт находится в топ-50 поисковой выдачи Яндекса и Google. Помимо позиции в поисковой системе, появилась возможность также оценить и частотность запроса по wordstat.yandex.ru. После анализа данных, вы можете добавить соответствующий URL (релевантный по Яндексу или Google) непосредственно в проект, а с помощью привязки ключевого запроса создать тексты ссылок и отслеживать позиции в будущем.

Новая опция значительно расширяет возможности оптимизатора по аналитике продвигаемого сайта и упрощает алгоритм создания продвигаемых URL в проекте.

Поделиться:

You may also like...

284 комментария

  1. Sh00mer:

    нехило..... очень не хило....Огромнейшее спасибо

  2. RIU:

    а нельзя указать, что бы проверялись позиции в в поисковиках с доменными зонами других стран? Например, у вас же довольно-таки много, кто продвигает по Украине...

  3. Vebmister:

    Большое спасибо. Думаю этот сервис будет очень популярен. +5 за другие доменные зоны.

  4. mannn:

    наконец-то! огромное спасибо! пойду закупаться.

  5. DEM84:

    Отличное нововведение! Спасибо.
    Пойду тестить)

  6. Leshiy:

    Это надо было сделать года два-три назад))).

  7. Znak:

    Без привязки к региону - толку 0.

  8. Maximalist:

    немного непонятно, снимает позиции по России, или Москве... один ключ (13591) показывает 2 место, а другой ключ (5498) вообще не виден, хотя по МС он на 25-м месте (в 30-ке с 8-го числа, а позиции снимались 13-го, и он не вылетал с 30-ки)

  9. gust2007:

    Это наверно чтобы конкуренты быстрее узнали наше семантическое ядро. Однако, спасибо. Здесь кто быстрей.

  10. Qwazimodo:

    А чего тока 50 позиций?

    Вот у конкурентов-которых-нельзя-назвать

    Можно по глубине в 100 позиций можно запросы глядеть...

  11. turr1:

    Можно узнать у разработчиков, будет ли привязка к региону и если будет, то когда? Иначе смысла в этом немного...

  12. yus:

    Отличный инструмент, спасибо!

    Недочёты:
    1) Съем только по Москве (сделайте настройку региона для съёма / или нескольких)
    2) Увеличьте глубину поиска до 100, больше нет необходимости
    3) Иногда позиция не снимается (по факту запрос в топ 5 яндекса, но пишет "Не найдено"). Для гугла не проверял.

    Как вариант, ввести алгоритм автоматического рассчёта наиболее "выгодных" запросов по факторам "частотность" + "мест до топ 3" + конкурентность. Но это уже из разряда "лень - двигатель прогресса".

    • Petrovich:

      1) Будет в скором времени.
      2) Это вопрос увеличения мощностей. Мониторить еще один топ50 сложнее в 2 раза.
      3) Такое может быть, т.к. обновление базы позиций идет не онлайн (может отставать на 1 апдейт, дата съема позиции указана в таблице).

  13. turr1:

    Если будет еще и генратор анкоров, тогда у агрегаторов не останется практически никаких плюсов. Будет генератор?

  14. n1g3r:

    Без региона ватово, ждемс. А пока можно просто поиграццо)

  15. braks:

    я бы попросил поддержку сделать возможность менять УРЛ для уже существующих проектов. Я столкнулся с тем , что сам не могу, а поддержка не делает этого.

  16. Yury_md:

    у меня и в гугле и в яндексе неправильно позиции определяет местами. запросы геонезависимые, так что по идее данные должны совпадать с тем что я вижу и что в сапе. в целом очень хороший и годный сервис )

    • Avelon:

      у нас данные не за каждый день, поэтому могут быть неточности. В целом сервис сделан для того - что бы выяснить не на каком вы месте - на 3-м или на 7-м, а показать запросы, которые могут быть потенциально интересны, но которые или в ж.. или еще не продвигаются, но которые возможно стоит начать продвигать.

      то есть это не сервис мониторинга позиций, а подсказчик для создания проекта.

  17. Aveter:

    скажите, привязка к региону будет включать англоязычные Гуглы (.com, co.uk) или хотя бы google.com? По англоязычным запросам можно будет сайт мониторить?
    спасибо

  18. mandarin01:

    жду добавление региона для позиций и для частотности (обязательно), без этого в новой фишке смысла для своих проектов не вижу. Спасибо, что этим вопросом занимаетесь.

    И еще, ваша позиция по поводу статистики по местам понятна, но все-таки удобнее было бы, если она больше соответствовала действительности. Или дополнительно была бы кнопочка "уточнить позиции". При таком раскладе пользовался бы сапой и для мониторинга, сейчас, понятное дело, делаю это другим софтом. И прикрутить еще историю изменения позиций в привязке к количеству проиндексированных купленных в сапе ссылок - было бы вообще удачное решение. Такую фишку только вы можете качественно сделать, было бы для вас это конкурентное преимущество. Тогда бы не только я мониторил продвигаемые позиции 🙂
    В целом за работу спасибо.

  19. ezik:

    я не понимаю: где оно, добавление URLa, как этим пользоваться. Пожалуйста, подробнее, для чайников.

  1. 17.12.2010

    [...] This post was mentioned on Twitter by Anastasya Leksikova, Sape. Sape said: Открыли очень полезную опцию - добавление URL по позициям http://blog.sape.ru/2010/12/dobavlenie-url-po-pozitsiyam/ [...]

  2. 17.12.2010

Добавить комментарий