RTBSape и блокировки Google Chrome 15 февраля

Уважаемые пользователи RTBSape, как многим из вас уже известно, с 15 февраля этого года Google Chrome будет блокировать всю рекламу на площадках, которые размещают форматы, считающиеся недопустимыми инициативой Better Ads Standards, к которой компания Google присоединилась ранее.

Пользователям RTBSape не стоит переживать - все наши партнеры уже отказались от форматов, которые могут быть сочтены за недопустимые, к примеру, видео со звуком и автоматическим проигрыванием при загрузке страницы.

Если же вы монетизируете ваш трафик не только с помощью нашего сервиса, но и средствами других партнеров, то мы рекомендуем вам сделать следующее:

  • Проверить, не входят ли какие-либо из форматов ваших партнеров в список недопустимых. В случае проблем свяжитесь с ними и попросите исправить ситуацию
  • Добавить вашу площадку в Google Search Console и воспользоваться их инструментом Ad Experience Report. Если вы видите список проблем в колонке What we found, а статус у вашего сайта будет Warning или Failing, то у вас есть 30 суток на исправление нарушений и отправку сайта на повторную перепроверку.

Доля браузера Chrome на рынке превышает 50% (с учетом и десктопной, и мобильной версии), поэтому просим вас обратить внимание на качество рекламы от партнеров, с которыми вы работаете.

Как представители RTBSape мы поддерживаем инициативу Better Ads Standards и считаем, что она приведет к увеличению конверсий для рекламодателей наших партнеров и росту дохода для наших вебмастеров.

С уважением,

администрация RTBSape

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий