Как выбрать платформу для эффективной поисковой оптимизации — советы

На что в первую очередь должен ориентироваться оптимизатор при выборе платформы? Мы считаем, что на первом месте по важности стоит выбор качественного инвентаря, а также удобство работы с ним. В этой статье мы поделимся советами и рекомендациями, полезными для любого поискового оптимизатора.

Соотношение количества ссылок и их качества

Алгоритмы поисковых систем не поощряют злоупотреблением ссылками — ссылочный профиль сайта должен иметь естественный вид. Ключевое условие для этого — разнообразные ссылки с качественных сайтов-доноров.

Не существует однозначного критерия качества — каждый оптимизатор опирается на различные параметры при выборе:

  • тематичность страницы;
  • величина трафика;
  • значение DR, CF+TF и/или ИКС;
  • цена ссылки.

Чем больше параметров позволяет отслеживать платформа, и чем более комплексные механизмы поиска она позволяет использовать — тем лучше. Выше вероятность найти подходящую страницу для простановки ссылок.

Разнообразие ссылок

Почти все оптимизаторы применяют разные типы ссылок для линкбилдинга, крайне редко используется только один тип. Рекомендуем ориентироваться на универсальные решения при выборе платформы. Чем больше разных типов ссылок вы можете купить в одной системе, тем больше времени — а скорее всего, и средств — сэкономите.

Даже если в своей стратегии вы применяете преимущественно только арендные или только статейные ссылки, полезно иметь возможность быстро приобрести нужные ссылки других типов.

Дополнительные возможности

Наличие у платформы дополнительных опций линкбилдинга — не только приятное дополнение, но и возможность сэкономить, а также получить более эффективный результат.

Например, в Links.Sape есть сразу несколько таких решений. У нас есть возможность усиливать купленные ссылки за счёт Tier2. Вы покупаете ссылку, а затем приобретаете пакет ссылок, ведущих на страницу-донор. Так вы ускоряете индексацию и увеличиваете вес ссылки, не провоцируя санкции поисковиков.

Кроме того, вы можете использовать уникальную опцию умного поиска. Система анализирует текстовые векторы вашего сайта и находит подходящие страницы-доноры. При этом она может отыскать их даже на сайтах смежных или совершенно иных тематик, что особенно ценно.

Экономия времени

Линкбилдинг отнимает немало времени и для оптимизатора важно разгрузить себя от тех задач, которые можно было бы упростить или доверить автоматике. Например, раньше можно было проверять индексацию ссылок с помощью плагина Wink. В отсутствие этой опции проверку приходилось делать вручную.

Links.Sape предлагает пользователям услугу автопроверки арендных ссылок, экономя не только время, но и силы, которые понадобятся оптимизатору для решения других вопросов. При обнаружении непроиндексированных ссылок, система автоматически заменяет их другими.

Наша задача — максимально закрыть потребности оптимизаторов, и мы считаем, что сервисы Sape оптимально справляются с этой задачей. Работая с платформами Sape вы получаете:

  • доступ к ссылкам всех видом в одном сервисе;
  • возможность поиска ссылок по 40 и более параметрам;
  • опцию умного поиска страниц по схожей тематике;
  • опции, гарантирующие своевременное размещение и автоматическую индексацию ссылок;
  • экономию времени и сил за счёт удобного интерфейса и высокой автоматизации;
  • простое и удобное внесение средств на счёт;
  • постоянное развитие и совершенствование сервиса.

Кроме того, если вы зарегистрируетесь в Links.Sape, положите на счёт 2 000 рублей и более, и укажете специальный промокод new_promo, вы получите бонус. На ваш счёт будет добавлена 1 000 бонусных рублей, которые вы сможете потратить на приобретение новых ссылок. Срок действия акции — до 1 апреля.

Двигайтесь в топ вместе с командой Links.Sape и более чем 10 000 наших пользователей!

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий