Опрос пользователей: какое нововведение сделать в первую очередь?

Уважаемые пользователи, мы проводим опрос на нашем форуме: какое нововведение нам следует реализовать в первую очередь?

1) Увеличение лимита на текст ссылки до 150 символов
2) Новый формат размещения - ссылка-картинка (тизер)
3) Добавить возможность покупки ссылок с rel=nofollow и

Задача, набравшая максимум голосов, будет реализована нашей командой в приоритетном порядке. Участвуйте в развитии системы!

Поделиться:

You may also like...

52 комментария

  1. intranet:

    Предлагаю 2.

    Так как 1 не столь сложно как я считаю (в пхп файле поменять 100 на 150).

    И после чего 3.

  2. intranet:

    Да, и желательно чтобы на тизеры площадкам было условие размещения на видном месте.

  3. Vadimius:

    2 - наиболее интересно

  4. Pavel_Obolonkov:

    2. Тизеры рулят (ещё бы и оплату за переходы по ним — было бы вообще прекрасно). Но все картинки должны проверятся модераторами Сапы — чтобы исключить порно и эротику.

    • Pavel_Obolonkov:

      Кстати, уверен что у рекламодателей не будет возможности загрузить свои картинки. Вместо этого им будет предоставлен выбор из нескольких сотен или тысяч предустановленных картинок.

      Это избавит от необходимости ручного модерирования картинок тизеров.

      Кроме того, оплаты за клики не будет, т.к. CTR таких тизеров (учитывая "привлекательность" для реальных посетителей сайтов, текстов, предназначенных для роботов ПС) хуже, чем КПД двигателя паровоза.

  5. Barbie Young:

    Мысли вслух. Предлагаю добавить функцию блокировки оптимизаторов вебмастерами. Такое нововведение было бы крайне полезно

  6. MXMX:

    #2

    Поддерживаю предложения пользователей kompanets и Contego

  7. Аноним:

    Предлагаю поменять приоритеты закупки авторежима. Пусть закупает сначала ссылки по самым дорогим ценам. И оборот увеличится у системы, и желание демпинговать у ВМ отпадет.

  8. Arowana:

    4. Забанить Яндекс.
    5. Всем у кого ТИЦ0 бесплатно нагнать до 100.

  9. linkorc:

    Какие 150 знаков?! Зачем размазывать великий русский язык по убогой плоскости словоблудия. Вот гениальный слоган: «Управляй мечтой!» Просто, как ворота в интеллект! А сколько символов?.. Кому не дано кратко выразить рекламную идею, число символов не поможет ни в пиаре, ни в голове. Люди кропотливо создают человеческий контент, в который еще и вкладывают вычисленные в процентах ключевые фразы для ВЧ. И тут все это заканчивается шестью сотнями символов об унитазах, варезах, форексах и прочих сексах? Сократить со 100 до 72 символов: больше не надо! Кому нужно больше, пусть идут писать романы, трилогии, полные собрания сочинений. Готов поспособствовать как издатель.

    • Pavel_Obolonkov:

      linkorc, всё бы хорошо, но сапа это не система имиджевой рекламы. Сапа это сервис купли/продажи ссылок для продвижения сайтов, поэтому важен анкор и около ссылочный текст, а значит они в большинстве случаев не могут быть такими же короткими как лозунги, девизы и т.п.

      • linkorc:

        Это был просто пример, красивая метафора, но не только! В продвижении это среднечастотник — 1097 показов в месяц на Яндексе — http://wordstat.yandex.ru/
        Кто же спорит, что важен анкор и околоссылочный текст? Но это не значит, что их надо растягивать, пока они не перестанут влезать в поисковую форму. Наоборот, анкор должен предельно соответствовать заданной ключевой фразе, а чем она короче, тем больше шансов попасть в топ-10. Трудно представить себе юзера, набирающего в поиске не только 100 — 150 знаков, но и вдвое меньше, а топовые запросы повторяют то, что надо пользователю.
        И вот еще пример в подтверждение сего. Раз уж начали управлять, поедем продвигаться дальше по Яндексу:
        Что искали со словом «авто» — 11195067 показов в месяц?
        Первые пять самых популярных запросов содержат от 7 до 15 символов и дают более 5 с половиной миллионов показов в месяц (в день — более 150 тысяч в топ-10, т. е более 15 тысяч переходов со всех пяти ключевиков):
        авто ру 2130342
        авто продажа 1286898
        авито авто 710000
        авто с пробегом 670154
        куплю авто 655947.
        А вот пять самых длинных (от 24 до 32 знаков) из 100 самых популярных запросов не дают и 400 тысяч, т. е. в 14 раз меньше.
        Так что мой совет для всех, продвигающих ресурсы в Сети: пишите ссылки кратко, но емко, — и выше продвинетесь, и не уроните страницы, которые вас продвигают.

    • polgete:

      Правильно, сразу в блэк таких писателей и их говноанкоры, пусть на помойках размещаются.

      • linkorc:

        Жестоко, но справедливо — это мудрые слова настоящего эксперта! Хорошо все-таки, что большинство оптимизаторов понимают, что краткие тексты мощнее продвигают, а избыточные — роняют вместе со страницами свои же ссылки в выдаче.

    • Angelia:

      Я знаю ещё более гениальный слоган - Das auto (это о Фольксвагене, если кто-то не в курсе) :)))Но ведь ни "управляй мечтой", ни "дас авто" не продвигают свои товары по ключевым словам, верно?

      • linkorc:

        Верно;) и даже очень. А продвигают где-то так http://wordstat.yandex.ru/
        Что искали со словом «тойота» — 2271866 показов в месяц…
        купить тойоту 101935.
        Что искали со словом «фольксваген» — 1612271 показ в месяц…
        купить фольксваген 81009.
        Учитывая, что по статистике товар берет лишь приблизительно каждый восьмой из интересующихся, то в России должны покупать 12 — 13 тысяч Тойот в месяц (101935 : 8 = 12741 и еще 0,875 автомобиля))
        Сверяем с реальными продажами на офсайте: за 9 месяцев 2012 года компания Тойота в России продала 117786 автомобилей, т. е. в месяц, в среднем, по 13087 машин! Небольшую разницу спишем на покупателей, не имеющих интернета).
        А «управляй мечтой» и «дас авто», конечно непосредственно не продвигали товар, но повлияли на многих из почти 4 миллионов заинтересовавшихся в Интернете Тойотой и Фольксвагеном.
        Так что, уважаемые оптимизаторы, зачем вешать на наши сайты необъятные рекламные простыни, когда гораздо эффективнее завести в топ кой-какие 13 знаков типа «купить тойоту» и получать 1300 крутых продаж в месяц?

  10. ukrbanks:

    2 - может быть интересным.
    3 - это интересно только для кликабельных ссылок, поэтому имеет смысл только в PR.SAPE
    1 - Я как вебмастер никогда не размещу ссылку больше 50 символов

  11. selko:

    2. но тогда +доп плату за переходы, у гугла 20 центов минимум за клик
    1. против

  12. GLman:

    4. Реализовать функционал опросов в модуле новостей)

  13. spawn:

    Ссылка-картинка, увеличение размера текста, потом с nofollow.

  14. baksmail:

    Здравствуйте лучше сначало пункт №3

  15. Kruzenshtern:

    Давайте 2 попробуем

  16. Dolph:

    давайте картинки! Можно будет разнообразить сайты.

  17. AXNO:

    1. Тизеры
    2. 150
    3. nofollow

    если тизеры будут внедрены, то 150 символов - это как бы самособой + если тизеры на хорошем месте, то и nofollow само собой

  18. dreamvention:

    1. Тизеры
    2. 150
    3. nofollow
    4. между размещаемой ссылкой и другими внешними ссылками должно быть не меньше 300 символов.

  19. SavaHost:

    "между размещаемой ссылкой и другими внешними ссылками должно быть не меньше 300 символов" - ВО!
    Это наконец убьёт "подвалы", набитые говноссылками.

  20. elf2002:

    «Это наконец убьёт «подвалы», набитые говноссылками.»
    ----
    а что тогда будет с блочными ссылками? =)

    ЗЫ
    1-3
    +
    вечные ссылки. Или хотя бы добавьте это в раздел PR.

  21. Pavel_Obolonkov:

    Плз, не закидывайте тапками 🙂 В чём смысл в ссылках с rel=nofollow? Вроде же вес по такой ссылке не передаётся, и значит она бесполезна и для повышения в выдаче ПС и для роста тИЦ и PR.

  22. biker00:

    В первую очередь довести до ума wizard, а именно алгоритм покупки качественных ссылок в Pr, а после уже браться за другое проекты.

  23. ecolora:

    2) Выражаю мнение вебмастера: лично мне SAPE нравится именно текстовым вариантом размещения рекламы.

    Я против того, чтобы на моём сайте висели фотографии сисек-писек и так далее...

    То есть если будете делать возможность размещения ссылок картинок, добавьте опцию для вебмастера: принимать только текстовые ссылки. Я её тут же включу!!!

    Не хочу превращать сайты в фото-помойку.

    Спасибо.

    3) Тут слишком много нужно продумать... тогда необходимо вводить плату за клик и требования к размещению блока с рекламой.

    1) Самое очевидное. Сделайте пожалуйста. Думаю некоторые будут рады.

  24. Byte73:

    К № 2. Читал-читал и ничего не понял. Мой скромный опыт размещения тизерной рекламы показывает, что она не приносит и 1% того, что приносит классическая САПА. Я бы указал число руб. / мес., но это так мало, что мне могут не поверить. Главная причина - нет рекламодателей и нет (извините за каламбур) тизерных (т.е. привлекательных) тизеров. Фантазия наших teaser-makers не выходит за пределы эротики, и 90% т.н. "тизеров" на самом деле отталкивают посетителей сайта.
    Что дает ссылка-картинка для ПС - мне непонятно, думаю, что она центися так же, как и текстовая ссылка.
    Т.о., по моему мнению, биржу тизерной рекламы в рамках САПЫ нужно реализовать (если действительно нужно!) в виде отдельного проекта, как Pr.Sape и др. Если там будут рекламодатели - и ВМ туда подтянутся. А усложнять жизнь тем ВМ, которые хотят видеть скромные текстовые ссылки - не стоит.

  25. Byte73:

    Что-то похожее относится и к предложению 3.
    Как будут цениться nofollow ссылки по сравнению с обычными? Такие ссылки предназначены для иных целей, нежели привычные dofollow ссылки САПЫ. Соответственно иная статегия будет у рекламодателей, иная система ценообразования - всё иное. Это шаг в направлении контекстной рекламы (вот в AdWords ссылки не просто nofollow, но и с редиректом - и ничего, продаются и покупаются...).

  26. MeGanZz:

    Сперва #2,
    Затем #3.
    #1, ИМХО, не нужен.

    #2 и #3 - два отличных шага в направлении создания естественной ссылочной массы.
    Ждём с нетерпением.

  27. MeGanZz:

    Хотя, вы б лучше в приоритном режиме пофиксили отбор площадок по ключевым словам. А то там же только 4 слова/фразы учитывается. Достало уже.

  28. mcse2000:

    + 1) Увеличение лимита на текст ссылки до 150 символов

  29. artuan:

    Ура. Тут, наконец, затронули тему, на которую не могу не откликнуться. Я уже на некоторых форумах писал об этом, но народ меня не понял. Ранжирование сайтов по ссылкам и угроза бана за их излишек привело к тому, что никто не ставит естественные ссылки без noindex и nofollow. А в яндексе не дураки сидят. Если ссылка открытая то вероятность того что она покупная, более чем 90%, а вот ссылка закрытая и есть натуральная и естественная. Ссылки в noindex не продаются! Если бы у меня был поисковик, то он бы учитывал только закрытые ссылки, а я бы убеждал всех что это не так. Я бы с удовольствием закупил бы пару сотен ссылок в noindex, что бы посмотреть, как отреагирует на это яндекс.

  30. workint:

    Нам очень бы хотелось:
    2) Новый формат размещения — ссылка-картинка (тизер)
    Это гениальное нововведение, в общем-то как обычно у Сапе!
    Многие информационные сайты покупают трафик в тизерных системах для привлечения трафика. Но что же делать коммерческим?
    Все ссылки в тизерных системах не статические, поэтоиу не очень полезны для сео.
    Здесь же как я понимаю будет возможность покупать статичные ссылки, которые будут очень полезны для Seo.
    Эти ссылки будут выглядеть естественно и будут работать наиболее эффективно, потому что стоять будут долго.
    Также впервые для Сапе - эту ссылку захочется кликнуть пользователям, т.е. она будет в итоге работать еще лучше за чет кликов по ней.
    Я, Руслан Рзаев, и компания Seo-Index поддерживаем данную идею и очень ждем ее реализации в первую очередь при необходимом количестве голосов.

  31. manprogress:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в каких случаях есть смысл покупать ссылки с rel=nofollow?

  32. lodas:

    Номер 2 отличное нововведение!Дает больше возможностей и перспектив дальнейшего развития

Добавить комментарий