Google's 21th Birthday

Сегодня отмечает свой день рождения самый популярный поисковик в мире – Google. Несмотря на то, что Сергей Брин и Ларри Пейдж зарегистрировали компанию Google Inc. 7 сентября 1998 года, а домен google.com был зарегистрирован 15 сентября 1997 года, день рождения празднуется именно 27 сентября, а годом основания считается 1998-й.

Всю историю своего существования Google радует нас интересными дудлами на своей главной странице.
Дудлы – это картинки, анимации и игры на основе логотипа Google, которые появляются на главной странице нашего поиска в честь различных событий, праздников и юбилеев.

Как появилась идея создания дудлов?

В 1998 году, ещё до того, как компания стала корпорацией, была создана концепция дудла. Основатели Google Ларри и Сергей, желая рассказать о своем участии в фестивале Burning Man, проходящем в пустыне штата Невада, поиграли с корпоративным логотипом. Они поместили нарисованную фигурку позади второй буквы "o" в слове Google. Видоизмененный логотип должен был послужить шуточным сообщением пользователям Google о том, что основатели находятся в отъезде.

Первый дудл был сравнительно простым в исполнении, но именно так родилась идея украшать логотип компании в связи с важными событиями.

За многие годы их уже собралось больше тысячи, и мы предлагаем вам посмотреть на 5 самых интересных, на наш взгляд, изменений логотипа Google.

100 лет со дня рождения Алана Тьюринга

 

Хеллоуин – 2018

 

183 года со дня рождения Жюля Верна

 

30 лет Пакману

 

40 лет со дня выхода фильма "Служебный роман"

Присылайте запомнившиеся вам дудлы в комментариях.

 Читайте нас в Telegram - sape_seo

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий