RTBSape для CPA.RIP: Как размещать рекламу на форумах так, чтобы не остаться без посетителей

В новом разборе изучаем специфику монетизации большого форума, посвященного строительству и ремонту «Город мастеров».

На главной странице видим тизеры статей, а сразу под тизерами расположен горизонтальный блок рекламы Adfox. Это — удачное размещение, скорее всего, данный формат будет иметь хорошие показатели. В таких местах пользователи чаще кликают на рекламные объявления, за счет этого растет CTR, что в свою очередь может привести к росту выкупа и увеличению доходов.

Далее, в правом сайдбаре помещен вертикальный рекламный блок. Таким образом, более двух третей экрана все еще занимает основной контент — в данном случае, панели навигации. Реклама не мешает пользователям, поэтому подобное размещение не должно вызывать негатива.

На следующем экране также расположен идентичный вертикальный блок Adfox. В целом, если правый сайдбар ничем не занят, то такое решение вполне оправдано для увеличения рекламного дохода. Правда, навигационный блок довольно длинный, и продолжается еще несколько экранов, а правый сайдбар после второго баннера Adfox совершенно пуст.

Как соблюдать баланса между стремлением заработать на трафике и желанием сохранить постоянных посетителей, рассказал подробнее в статье Сергей Самонин, CEO RTBSape.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий