Автопростановка рекомендованных цен в PR.Sape

Теперь для пользователей PR.Sape в системе доступна опция автопростановки рекомендуемых цен. Если ранее вам нужно было заходить в настройки и периодически обновлять цены, то теперь, в случае пересчета рекомендуемых цен, они будут проставляться для ваших площадок автоматически.

Чтобы подключить опцию — поставьте галочку автопростановки рекомендуемых цен в интерфейсе в разделе Настройка цен:

Напоминаем, что некорректно выставленные цены - самый частый способ потерять в доходе.

Вы можете потерять часть заявок от оптимизаторов, потому что:

  1. Ваши цены выше, чем на сайтах конкурентов (с похожими тематиками и характеристиками);
  2. Ваша площадка может не выдаваться в результатах поиска, если заказчики ищут сайты с рекомендованными ценами.

Как раз для того, чтобы вы не теряли заявки от оптимизаторов, в системе создан функционал рекомендованных цен. Они рассчитываются исходя из качественных характеристик вашего сайта (ИКС, DR и посещаемость) и стоимости реальных заявок.

Преимущества установки рекомендованных цен

Выставляя цены близкие к рекомендованным, вы с большей вероятностью будете получать заявки от рекламодателей:

  1. Вебмастера, цены на площадках которых равны или ниже рекомендуемых, получают ачивку — "Выгодная цена". Именно по ней оптимизаторы фильтруют сайты в поиске системы и как правило размещают заявки в первую очередь на таких площадках, ведь для них это гарантия сочетания оптимальной цены и качества донора.
  2. Вам становится доступна возможность устанавливать повышенные цены для некоторых тематик. С декабря в настройках сайта мы добавили опцию, которая позволит продавать ссылки для gaming-тематики дороже. Вы можете установить цены отдельно для стандартных тематик и отдельно для гейминга, тем самым более гибко управлять своим доходом. Установка цен для gaming-тематики доступна только если цены на форматы для прочих тематик соответствуют рекомендованным системой. В случае, если цены на эти форматы превышают рекомендованные на 10% и более, наценка работать не будет.

Площадки, установившие рекомендуемые нами цены, получают в 11 раз больше заказов на новости и в 4.5 раза больше заказов на обзоры.

Как зарабатывать больше?

  1. Проверьте ваши цены и сравните их с рекомендованными. Это можно сделать в настройках ваших площадок.
  2. Скорректируйте цены и приблизьте их рекомендуемым. Отталкивайтесь от предложенных системой цен и не бойтесь экспериментировать, корректируя стоимость размещения форматов на 10% выше или ниже, чтобы найти для себя оптимальную цену.
  3. Работайте над качеством вашей площадки, чем лучше сайт - тем выше цены и, как следствие, выше заработок. На основании опыта десятков тысяч наших рекламодателей, в первую очередь популярностью пользуются площадки, обладающие следующими критериями:
  • Находится в доменной зоне ru или com
  • Имеет DR от 20
  • Трафик от 1000 посетителей в месяц

Все наши силы направлены на то, чтобы увеличить ваш доход и сделать работу сервиса максимально удобной, а главное — прибыльной.

Вы можете в 1 клик установить рекомендуемые цены для всех ваших площадок. Переходите по ссылке, экономьте свое время и зарабатывайте больше!

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий