Мультивалютность и долларовые цены в Sape

Важное обновление для вебмастеров - теперь в настройках аккаунта есть возможность выбрать «основную валюту» и работать с ценами в долларах через нашего международного партнера — компанию Serpzilla. А значит, продавать ссылки зарубежным рекламодателям и зарабатывать больше.

Как было?

Раньше вебмастер мог продавать ссылки зарубежным рекламодателям с помощью нашего партнера Serpzilla. Однако, все расчеты происходили в рублях. Это осложняло работу с ценами и статистикой.

Что теперь?

  1. В настройках кабинета выбирайте «основную» валюту аккаунта: рубли или доллары.
  2. Управление ценами в настройках сайта будет происходить только в основной валюте: если вы выбрали «доллары», цены в настройках сайтов вы будете задавать в долларах. Конвертация происходит по курсу ЦБ на момент установки цен.

Отображение в интерфейсе

В интерфейсе вы будете видеть стоимость купленных ссылок, финансовую статистику по сайтам (в разделе Финстатистика) и данные о зачислениях в статистике взаиморасчетов — в той валюте, в которой и происходят расчеты (покажем, какая ссылка куплена в рублях, какая в долларах, сколько вы заработали в той или иной валюте).

На странице «Мои площадки» и Дашборде вебмастера показывается только часть заработка в рублях. При переключении основной валюты на доллары рублевые заработки пересчитываются по текущему курсу ЦБ.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий