Линкбилдинг — каким образом методика приносит целевой трафик

Даже если вы наполните сайт качественным контентом, вряд ли удастся выбиться в ТОП рейтинга поисковой выдачи, если на домен не будут ссылаться линки с других площадок. Ссылочный профиль является весьма важным параметром для любого веб-ресурса, поэтому для эффективного продвижения сайта в мировой сети необходим линкбилдинг. Это один из основных элементов SEO-раскрутки, за который отвечает персональный линкбилдер.

Только до конца декабря, получи 6 000 рублей на покупку ссылок для линкбилдера от WizardSape. Перейдите по ссылке и введите промокод «LINKBUILDER».

Основные этапы процесса линкбилдинга

Линкбилдинг – сложный процесс, при котором осуществляется не только покупка и размещение ссылок на сторонних платформах, но и другие важные работы, позволяющие получать в итоге качественный результат. Как правило, линкбилдинг включает в себя следующие шаги.

  1. Глубокий анализ. Персональный линкбилдер проводит оценку выдачи и отбор конкурентов, определяет тип и число имеющихся ссылок, оценивает динамику сторонних линков на сайт клиента.
  2. Формирование стратегии. Специалисты определяют оптимальное число линков, распределяют их по разделам сайта, учитывая типы (анкорная, витальная, безанкорная ссылка). Линкбилдер составляет Domain Rating, определяет доменную зону доноров, перераспределяет простые dofollow и nofollow линки, организует размещение арендных, крауд, социальных, вечных ссылок на конкретных площадках. Дополнительно формируется список рекомендаций по расширению ссылочного профиля.
  3. Реализация стратегии. Специалист формирует семантическое ядро и создает список анкоров, анализирует текущий ссылочный профиль, очищая его от неэффективных линков. Персональный линкбилдер выбирает подходящие площадки для размещения ссылок на конкретные страницы сайта заказчика, создаёт текст для анкорных и вечных линков, оформляет заказ у веб-мастеров и формирует отчётность с указанием текущей ссылочной массы.
  4. Составление отчёта. Последний шаг линкбилдинга – формирование итоговой отчётности, в которой указывают перечень выполненных работ, арендованные ссылки, динамику изменения ссылочного профиля и трафика на домен клиента. Также специалист даёт рекомендации, как осуществлять линковую SEO-оптимизацию в течение ближайшего месяца.

Ключевые выгоды линкбилдинга для сайта

Заказ услуг персонального линкбилдера предоставляет владельцам сайтов такие важные выгоды:

  • Высокий уровень компетенции: специалисты по линкбилдингу учитывают опыт уже реализованных рекламных портфелей, проводят множество исследований конкретной ниши и работают с опытными экспертами в конкретной сфере, и все эти знания и навыки позволяют реализовывать конкретные проекты.
  • Эффективность продвижения: персональный линкбилдер полностью берёт на себя ответственность за итоговые результаты по заключённому договору. Благодаря этому заказчики могут быть уверены в повышенном целевом трафике посетителей на сайт со сторонних площадок.
  • Экономия времени: заказывая линкбилдинг у профессионального специалиста, вы освобождаете собственное время, которое можете потратить на другие текущие бизнес-задачи.
  • Финансовая выгода: услуги линкбилдинга стоят намного дешевле по сравнению с ценой других СЕО-инструментов, гарантирующих аналогичный результат.

До конца декабря, получи 6 000 рублей на покупку ссылок для линкбилдера от WizardSape по промокоду «LINKBUILDER».

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий