Links.Sape для Teletype: Как продвигаться арендными ссылками — специфика и тактика применения в SEO

Существует несколько способов эффективно использовать арендные ссылки, независимо от того, какой общей стратегии продвижения вы придерживаетесь:

  • Ссылки с главных страниц. Выбирая площадку для простановки ссылок, можно ограничиться только страницами с первым уровнем вложенности — иными словами, проставлять бэклинки только с главных страниц. Именно на главные страницы каждого ресурса приходится большая часть всех входящих ссылок.
  • Сквозные ссылки. Одна ссылка размещается в элементе сайта, который присутствует на каждой странице, например, блоке навигации. В этом случае она называется сквозной и передает больше веса сайту-акцептору. Эта методика считается весьма выгодной, позволяет значительно увеличить ссылочный профиль и улучшить позиции в выдаче.
  • Усиление ссылок. Прием подразумевает единовременную закупку значительного количества ссылок, но не на ваш ресурс, а на сайт-донор, уже ссылающийся на вас. Таким образом вы увеличите вес ссылки и ее общую эффективность для продвижения вашего сайта и ускорите индексацию ссылки и продвижение запросов в поисковой выдаче.

Подробнее о способах применения арендных ссылок и нюансах, которые следует учитывать, рассказали в статье.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий