RTBSape для CPA Лента: Прямые размещения и медийная реклама: можно ли совмещать и зарабатывать больше

Существует несколько способов получения дохода путем размещения рекламы на сайтах, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

Так, например, форум для учителей Pedsovet, на котором общаются педагоги из разных регионов страны. Здесь нужно учитывать, что рекламная модель на главной и внутренних страницах таких сайтов практически всегда отличаются.

На главной странице сразу прямая рекламу — тематическая, следовательно, форум продал фиксированное размещение рекламодателю. Привычной programmatic-рекламы на главной странице нет.

На внутренних страницах форума помимо прямой рекламы в верхней части страницы, есть еще одно прямое размещение чуть ниже. Небольшие размещения не отвлекают, но, поскольку являются тематическими и находятся в видимых местах, могут получать хороший рейтинг кликов и высокую конверсию. Поэтому в теории, такая реклама может быть более доходной, чем медийные programmatic-размещения.

Если перейти из раздела форума в раздел статей, то там все же есть медиареклама — это вертикальный баннер Adfox в правом сайдбаре. Баннер крупный и хорошо заметный, при этом, находясь в стороне от основного контента, он не отвлекает пользователей.

🔗О том, можно ли ограничиваться одним видом рекламы для увеличения заработка или лучше задействовать несколько, рассказал подробнее в статье CEO RTBSape Сергей Самонин.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий