Links.Sape для Teletype: Чем дополнительные ссылки помогают SEO

Дополнительные ссылки предоставляют пользователям больше способов перехода на сайт. Сегодня SEO ориентировано на контекст и вовлечение аудитории за счет формирования положительного пользовательского опыта. Поэтому дополнительные ссылки могут стать удобным инструментом для решения данной задачи.

Одно из их преимуществ — возможность повысить рейтинг кликов (CTR). Сниппет становится объемнее, занимает больше места и привлекает повышенное внимание. У пользователя появляется сразу несколько вариантов для перехода на ваш сайт. При этом сниппеты конкурентов отодвигаются ниже или вообще выпадают из поля зрения.

Также дополнительные ссылки могут улучшить видимость внутренних страниц. Даже неэффективные с точки зрения SEO страницы могут увеличить трафик, если они отображаются в виде дополнительных ссылок в поисковых сниппетах более популярных страниц.

Параметры видимости и CTR очень важны для сайта. Поэтому, имея возможность их повысить и привлечь дополнительный трафик, лучше не пренебрегать этим. Тем более, что получить дополнительные ссылки не так уж и сложно.

Подробнее о способах получения дополнительных ссылок и о том, как ими управлять рассказали в статье.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий