Links.Sape для SEOnews: Секреты линкбилдинга — как искать тематические сайты и страницы для простановки ссылок

Существует несколько эффективных способов найти релевантные по тематике ресурсы и отдельные страницы для простановки ссылок.

Способ 1: фильтр по тематике сайтов. Для эффективного обнаружения нишевых сайтов-доноров в сервисах линкбилдинга обычно есть возможность задавать желаемую тематику в меню поиска площадок. Использование такого фильтра значительно облегчает процесс выбора подходящих сайтов-доноров.

Например, на платформе Links.Sape действует автоматический алгоритм определения тематики, который проверяет сайт при добавлении в базу, а затем – каждые полгода, и фиксирует, к какой тематике он относится.

Способ 2: отбор страниц по ключевым словам. Сервисы линкбилдинга обычно также предоставляют возможность поиска по определенным ключевым словам. Так вы сможете более точно находить страницы, связанные с тематикой вашего сайта. Это позволит расширить круг доступных ресурсов, но при этом найти релевантные источники ссылок.

Способ 3: создание тематического окружения. Если же тематических сайтов и страниц с нужными параметрами все равно недостаточно, то через платформу Links.Sape вы можете создать тематический «след» самостоятельно. Для этого выберите подходящий ресурс и оставьте заявку на простановку ссылки. При этом укажите текст – не более 100 символов – который следует добавить к анкору бэклинка. Таким образом даже на странице посторонней тематики у ссылки появится тематическое окружение.

Подробнее о способах поиска тематических сайтов и страниц для простановки ссылок рассказали в статье.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий