Как стратегия усиления ссылок работает на практике: SEO-кейсы использования Tier 2

Многоуровневая ссылочная стратегия Tier 2 — одновременно эффективный и безопасный способ вывести сайт в топ поисковой выдачи. Вместо закупки ссылок на собственный ресурс вы проставляете бэклинки на страницы-доноры, которые уже ссылаются на него. Таким образом ваш ссылочный профиль усиливается и сайт продвигается по нужным запросам, не привлекая нежелательного внимания поисковых систем. 

На примере нескольких кейсов рассмотрим, как усиление ссылок работает на практике — во всех случаях стратегия Tier 2 привела к быстрому достижению желаемых результатов.

Кейс продвижения сайта московской строительной компании

В начале 2020 года был разработан сайт московской стройфирмы — для него написали и оптимизировали тексты, после чего закупили порядка 900 арендных ссылок в сервисе WizardSape. Довольно скоро бэклинки вывели запросы в топ-10 Яндекса

Чтобы добиться максимального эффекта в Google, оптимизаторы использовали стратегию усиления ссылок Tier 2:

  • нашли десять анкорных ссылок в Google Search Console;
  • вручную купили по 10-15 арендных бэклинков на каждую из них; 
  • проверили сайт и убрали непроиндексированные ссылки. 

По итогу осталось 17 рабочих бэклинков:

Уже через месяц после закупки 53% запросов попали в топ-10 Google.

Всего на усиление ссылок было потрачено 6500 рублей. Через неделю усиление сняли — позиции продержались месяц, после чего произошла их пессимизация до 10%. Полное описание эксперимента можно прочитать здесь.

Кейс продвижения сайта клиники

Оптимизаторы выделили по 500 рублей в месяц на усиление каждой из 4 дорогих статейных ссылок общей стоимостью порядка 16 000 рублей. Из данных Ahrefs видно, что после реализации Tier 2 уже в течение первого месяца сайт клиники начал расти. 

Изменения показывают, что стратегия Tier 2 успешно работает для эффективного SEO-продвижения. При этом гораздо удобнее усиливать ссылки не вручную, а используя функционал платформы линкбилдинга. Как в два клика настроить Tier 2 — рассказали в инструкции.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий