Долгожданный функционал – автопроверка индексации арендных ссылок

А сегодня мы пропустим обязательную вводную часть о том, что «Sape стал еще удобнее, быстрее и все такое». Перейдем к сути обновления.

Что конкретно появилось?

Теперь можно автоматически проверять индексацию арендных ссылок, купленных через авторежим (тип А) в аккаунте Links.Sape.

Как это работает?

  1. Вы закупили ссылки в авторежиме.
  2. Все ссылки со сроком размещения больше 60 дней, каждый день проходят проверку индексации.
  3. Если ссылка так и не попала в индекс или выпала из него – система заменит ее на аналогичную в соответствии с преднастроенными фильтрами в запущенном авторежиме.

Сколько стоит?

Стоимость в первый месяц для всех пользователей единая – 49 рублей. Можно попробовать и решить, насколько это удобно для вас.

Далее сервис оплачивается как месячная подписка и будет стоить от 99 рублей в месяц. Точную цену покажет интерфейс Sape. Она зависит от числа купленных через авторежим арендованных ссылок и от того, в одной ПС или двух сразу вы хотите проверять индексацию.

Что это дает?

1. Это удобно.

Автоматическая закупка ссылок – это в принципе удобно. А вместе с автоматической проверкой размещения (есть давно, включена по умолчанию, бесплатна) и проверкой индексации (новинка, о которой пишем) это жирный плюс к экономии времени сеошника.

Да, робот не подберет ссылки так же круто, как вы бы сделали вручную. Для небольшого объема работ ручной труд лучше ИИ. Но если речь идет об управлении больше чем 30 ссылок в месяц – неидеально умный, но идеально внимательный и исполнительный робот становится хорошим помощником.

2. Это рационально.

Если ссылка не была проиндексирована за 2 месяца – скорее всего, попасть в индекс ей уже не светит, и платить за нее больше нет смысла. Чуда не будет. Соответственно, чуда лучше не ждать, а ссылку – заменить. Поскольку она будет заменена на ссылку с такими же параметрами, стратегия линкбилдинга не пострадает.

Почему замена происходит только через 60 дней, а не раньше?

Потому что ссылке нужно успеть проиндексироваться. По нашему опыту, 60 дней – срок, после которого уже можно утверждать: если до сих пор не проиндексирована, то уже и не будет.

Если же поставить по умолчанию меньший срок – велик риск, что будут порезаны ссылки, которые вошли бы в индекс в ближайшее время, но не успели. А если их заменить, не дождавшись, – вы не только отсрочите результат, но и заплатите еще раз за такой же срок ожидания индексации другой ссылки.

Почему проверка работает только при автоматической закупке?

Потому что это усиление автоматизированного подхода к линкбилдингу. По нашей оценке, там новый функционал будет больше востребован. Будем анализировать пользовательский опыт и, возможно, позднее добавим этот функционал для ссылок, которые были арендованы вручную.

Точно ли можно верить этой проверке?

Да, можно. Она протестирована не только нами, но и нашими пользователями. Механизм проверки – такой же, как сейчас в Wizard.Sape. Можно быть уверенным: если прошло 60 дней и ссылка оставлена – она проиндексирована и начала давать свой вес. И наоборот: если была найдена непроиндексированная ссылка – робот ПС до нее точно не добрался и уже не доберется. Не получится так, что система где-то сработает по принципу «Лес рубят, щепки летят и бьют по безвинным грибам». Все четко.

Что можно настроить?

Можно указать, какой поисковой системой проверять индексацию. Доступны 3 варианта: Яндекс, Google и обе ПС по логике AND. То есть в третьем случае ссылка будет считаться проиндексированной, только если ее проиндексировали и Яндекс, и Google.

Как часто проводится проверка?

1 раз в 24 часа.

Кому бы вы не советовали пользоваться новым функционалом?

Тем, кто недавно начал закупать ссылки через Sape. Напомним, что автоматическая проверка индексации действует для арендных ссылок, поставленных 60 дней назад. Таким образом, если вы начали закупать ссылки 1 сентября, то включать подписку есть смысл 1 ноября.

При этом, если вы ранее закупали арендные ссылки и они уже стоят больше 60 дней – смело переходите в режим автоматической закупки и используйте проверку индексации.

Чего дальше ждать от функционала?

В наших планах проверка индексации через другие ПС, настраиваемый период проверки и и проверка ссылок, купленных вручную. Если вы заинтересованы первым получить этот функционал – напишите нам.

И что делать со всей этой информацией?

Если уже пользуетесь автозакупкой – посмотреть на объем ссылок, которые стоят уже больше 60 дней, и решить, хотите ли вы быстро и в режиме одного окна проверить, как с ними дела.

Если пока закупаете ссылки только вручную – рассмотреть вариант автозакупки. С новым функционалом он может сэкономить вам еще больше и времени, и денег.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий