Меняем гарантию индексации в PR: что изменится для оптимизаторов и почему?

В 2013 году в PR.Sape мы ввели гарантию индексации. На начальном этапе, это было правильным и необходимым решением для работы со статейными ссылками. За это время мы выстроили успешную модель взаимодействия с вебмастерами и сейчас средние показатели индексации ссылок близки к 100%.

Сегодня актуальность решения по обязательной индексации снизилась. Мы обеспечиваем отличный средний уровень индексируемости и даём подробную статистику оптимизаторам, на которую можно ориентироваться. А вот для многих вебмастеров ​​«оплата за индексацию» является блокером: во избежание рисков они работают через посредников — это увеличивает цену на ссылки и мешает расширять ассортимент площадок.

Вместе с вами, мы активно идем на зарубежные рынки. Поэтому одна из главных целей SAPE — значительно расширить ассортимент и увеличить доступность не только российских, но и зарубежных площадок. Отметим, что для заграничных вебмастеров «оплата за индексацию» непривычна и является блокером, так как все они работают по модели «оплата за размещение».

Учитывая всё это, мы решили изменить правила оплаты в PR.Sape. Гарантия индексации больше не будет обязательным условием по умолчанию, а станет отдельной опцией. Это изменения вступят в силу с 6 декабря.

В чём польза для оптимизатора?

Благодаря новому подходу вы получите больше качественных площадок и низкие цены на закупку ссылок.

Разберём подробнее:

  1. Оптимизаторы, которые ориентируются на качественные площадки с высокими показателями индексации, практически не заметят изменений, но ассортимент станет больше.
  2. Оптимизаторы, которые стремятся получить новые сайты, в том числе и зарубежные, получат их гораздо быстрее, в большем количестве и по оптимальным ценам.
  3. Оптимизаторы, которым все ещё необходима гарантия индексации, могут продолжать ею пользоваться. Мы добавляем новый пакет гарантий «Индексация и пропажа». Он будет платным и будет стоить 15% от заявок, гарантия будет распространяться на пропажу ссылки и отсутствие индексации.

Как теперь будет работать гарантия?

Рекламодатель может выбрать наиболее подходящий для себя вариант работы:

1. Без пакета. Создавать заявки, не используя дополнительные опции.

2. Пакет гарантий «Пропажа» работает, как и прежде, и стоит 10% от стоимости заявок.

  • Действует в случае, если ссылка более 30 дней в ошибке, то есть не размещена на сайте. За такую ссылку вы можете вернуть деньги.

3. Появляется новый пакет гарантий «Индексация и пропажа» за 15% от стоимости заявок.

  • Действует в случае, если ссылка более 30 дней в ошибке: не размещена на сайте.
  • Гарантия индексации срабатывает, если ссылка не проиндексировалась — в течение 90 дней с момента размещения. Вы также можете компенсировать средства за подобную ссылку.

Выбор нужного пакета гарантий доступен при создании заявки. Также можно задать пакет гарантий по умолчанию в настройках проекта.

В случае, если вы видите, что заявки не были проиндексированы — пожалуйста, напишите в нашу техподдержку. После обращения рекламодателя наша команда проверит ситуацию и вернёт средства на ваш баланс в случае, если заявка не прошла индексацию.

Мы стремимся предоставить вам больше качественных сайтов с лучшими ценами на рынке. Поэтому в PR.Sape уже действуют несколько обновлений, предназначенных для работы с ценами — это выгодная цена и рекомендуемые цены. Но это еще не всё: до конца года мы планируем объявить о ряде интересных новинок, о которых расскажем немного позже.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий