Всемирный SEO-батл 2.0. Присоединяйтесь!

11 октября 2021 года Sape.ru с партнёрами начинает большой батл SEO-специалистов. И если в прошлом году мероприятие собрало экспертов из разных городов России, в этот раз SEO-батл получил международный статус. А значит, будет ещё больше участников, прямых эфиров с актуальной информацией от гуру продвижения, номинаций и денежных призов. Приходите, делитесь опытом и получайте подарки. За подробностями — сюда.

В этом году призовой фонд мероприятия вырос до 300 000 рублей:

  • Часть этой суммы поделят между собой победители в номинациях «Коммерческие проекты» (75000, 37500 и 7500 рублей за 1, 2 и 3-е места) и «Информационные проекты» (37500, 22500 и 7500 рублей за 1, 2 и 3-е места).
  • 5 призов ждут победителей в номинациях для тех, кто готов стать «Супергероем в мире SEO» (по 22500 рублей за самый крутой кейс, самую «жирную» ссылку, за проект в сложной тематике, за иностранный проект и за победу в номинации «Это фиаско, братан»).
  • Также среди участников разыграем полезные подарки от Sape.ru, а лучшие кейсы участников опубликуем в крупных СМИ со ссылкой на специалиста.

Как принять участие? Регистрируйтесь, выбирайте любой из своих проектов и приступайте к его продвижению. Вы будете выполнять рабочие задачи и одновременно бороться за призы! Задача — за время батла вывести ряд запросов в вашем проекте в ТОП-10 выдачи поисковиков. В помощь вам мы каждую неделю будем делать разборы проектов с экспертами в прямом эфире. Разберём реальные кейсы с разрешения их обладателей и дадим рекомендации по улучшению.

Всемирный SEO-батл 2021! Заполните заявку прямо сейчас.

Чтобы вспомнить прошлый батл, мы сделали подборку из нескольких интересных кейсов. Изучайте и приходите на батл в этом году.

Кейс 1. Продвигаем сайт частного мастера с нуля с бюджетом 2500 рублей в месяц

Есть миф, что эффективное SEO — всегда про большие бюджеты. Это не всегда так. Посмотрите пример продвижения мастера-печника в Яндексе и Google с месячным бюджетом в 2500 рублей. Ресурс частного мастера Horoshiy-pechnik.ru изначально был почти невидимкой для поисковиков, его посещаемость была чуть больше нуля. SEO-специалисту предстояло увеличить органический трафик и повысить видимость сайта.

Вот как решали задачу:

  • Начали с технической оптимизации (добавили новые модули, сделали внутреннюю перелинковку, доработали метатеги) и работы с контентом (доработали продающие страницы, добавили SEO-тексты).
  • Оценили активность конкурентов с помощью Ahrefs и подобрали релевантные площадки для обратных ссылок.
  • Чтобы снизить затраты на продвижение, разместили бесплатные ссылки с помощью AllSubmitter.
  • С помощью робота купили 130 качественных ссылок в Sape.
  • На сервисах NetPeak Checker, Linkbox и Pingfarm проверили, как индексируются ссылки.

В результате с октября по ноябрь 2020 года средняя позиция Horoshiy-pechnik.ru в Яндексе выросли в 2,5 раза. В Google сайт в среднем поднялся на 5 позиций за один месяц.

Кейс 2. Увеличили трафик в 3 раза на высококонкурентном рынке отделочных материалов

Владелец интернет-магазина напольных покрытий «Империя пола» столкнулся с проблемой замершего трафика, низкой видимости в поисковиках и большой конкуренции в интернете. Чтобы оценить масштаб бедствия, укажем, что видимость сайта в Екатеринбурге в Яндексе составляла 2% от 1000 запросов. Перед SEO-мастером стояла задача повысить видимость интернет-магазина и вызвать приток органического трафика.

Что сделали SEO-специалисты:

  • Собрали два семантических ядра на 5000 и 1000 запросов.
  • Оптимизировали страницы и каталоги. Например, увеличили скорость за счет кэширования и загрузки YouTube по клику, добавили описания и фотографии товаров.
  • Упростили процесс заказа, добавили виджет для связи через соцсети и мессенджеры.
  • С помощью PR.Sape закупили безанкорные ссылки с сайтов про напольные покрытия и с новостных ресурсов с посещаемостью от 300 человек в сутки. Для роста конверсии добавили крауд-ссылки. Бюджет на покупку ссылок для одного региона — 40 000 рублей.

В результате за 2020 год трафик на сайт магазина из поиска в 64 регионах вырос в три раза ― с 7500 до 22 500 человек.

Кейс 3. Как в 2 раза увеличить трафик на сайт с помощью SEO и линкбилдинга? Кейс поставщика сельхозтехники

Поставщика сельхозтехники мировых производителей «Агротехпром» не устраивала низкая посещаемость ресурса. Нужно было увеличить поток посетителей и обойти конкурентов с сайтами-агрегаторами.

Как SEO-мастера решили эту задачу:

  • Собрали список запросов для продвижения, сгруппировали их в кластеры по методике Hard.
  • Создали новые страницы категорий товаров под поисковые запросы, добавили новые тексты и фото.
  • Оптимизировали теги title, description, h1, добавили кэширование и сжатие изображений для увеличения скорости загрузки.
  • Добавили страницы в «Мониторинг важных страниц» в Яндекс.Вебмастере.
  • Закупили статейные ссылки на качественных тематических ресурсах.

В результате за полгода компания поднялась в среднем на 14 позиций по каждой продвигаемой фразе в Яндексе и на 15 — в Google. Количество запросов в ТОП10 выросло в 3 раза, а трафик ― в 3,5 раза.

Кейс 4. Увеличили видимость одностраничного сайта в поисковиках с помощью ссылок

Если вы считаете, что продвижение ссылками не подходит для одностраничных сайтов возрастом до 6 месяцев — посмотрите этот кейс. Перед SEO-специалистами стояла задача повысить видимость сайта-витрины биологически активных добавок Mlm-rejuvital.ru и привлечь трафик. При этом нужно было учесть ограничения: бюджет 60 000 рублей на весь проект, высококонкурентная среда и повышенные требования к контенту медицинской тематики.

Так как на одностраничном сайте невозможно разместить много статей, было решено выбрать ссылочную стратегию.

Что и где размещали:

  • статейные ссылки в блогах, колонках, новостях и пресс-релизах со средней стоимостью 500 рублей за текст;
  • временные ссылки, купленные через CAP (системы активной рекламы);
  • 50 вечных ссылок, купленных на бирже Sape;
  • ссылки из PBN-сети (сеть сайтов для продвижения основного проекта);
  • «жирные» ссылки в газете «Выборгские Ведомости», в новости на VC.ru и на сайте gov.by.

В результате позиции сайта в поисковиках и трафик заметно выросли. С мая по октябрь 2020 года Mlm-rejuvital.ru получил 1600 переходов по брендовым запросам стоимостью 35 рублей за переход.

Специалисты Sape.ru снова готовы поделиться с вами новейшими наработками и инсайтами в области продвижения сайтов. Мы собрали ещё больше полезной информации и интересных кейсов. Готовы? Ждём вас 11 октября 2021 года на международном батле SEO-специалистов. Регистрируйтесь заранее, чтобы мы успели проверить ваш проект и узнавайте подробности на официальной странице батла.

Присоединяйтесь к нам бесплатно, продвигайте свой рабочий проект и боритесь за призовой фонд в 300 000 рублей!

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий